Перегляд одного допису
Старий 11.06.2023, 08:29   #2452
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.188
Сказал(а) спасибо: 2.781
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
какой же это прототип? у резинки с убийцей карася нет ничего общего. резинка это очень даже годная штука, в которой я лично не вижу ничего браконьерского и даже неспортивного, если, конечно, не цеплять дикое количество крючков.

резинка отличная тема вообще, странно, что редко когда ее сейчас увидишь. зрелищность поклевки уступает разве что поплавку, а вываживание не сравнимо вообще ни с чем, потому что контакт с рыбой настолько непосредственный, насколько только может быть, без всяких удочек и катушек.

отдельный большой плюс резинки в том, что на нее почти не влияет плавающий на поверхности воды слой пуха, а влияние ветра еще меньше, чем в фидере.
Смотря как смонтирована снасть "резинка." Я делал так. Резинка авиамодельная круглая. Растяжка 1к5-6. Тут всё понятно. Далее вставка метр-два.
С дальнего конца. Груз. Отдельный (тогда за ним пружина), либо свинцовая платформа к низу пружинки. За ней поводок крепится на шарнире, который вращается вокруг основной лески. Поводок заканчивается крючком. См через 50-70 тот же монаж, но без груза. И т.д.
Те же яйца, только вид сбоку. Принцип одинаков. Приманить рыбу к точке приманки. А тут рядом и крючок с наживкой.
Про флэт. Что раньше появилось флэт или так называемая "соска", "смоктуха"? Принцип одинаков.
Не вижу перспектив с вами спорить. Да мне это и не надо.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням