Перегляд одного допису
Старий 26.04.2019, 22:57   #149
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Сказал(а) спасибо: 7.420
Поблагодарили 49.321 раз(а) в 1.344 сообщениях
Магия лесной реки, счастье есть.

... Вчера было какое-то неистовое желание убежать далеко далеко, вернее уехать, и я послушав свое сердце и отправился на один участок невероятно красивой лесной реки на которой я не разу не был, это было первое знакомство.
Компанию мне составил мой новый спиннинг Favorite Impulse TZ NEW-682UL-S, 2-8g, и стелла 18"-го года с ниткой 0.6.
Выехал я не с самого утра, а уже ближе к обеду, хорошо выспался, солнечная погода, ветерок и классное настроение привело меня к этой речушки.



+




Эти участки реки мне были не известны, но учитывая мою слабость к микро речкам, решено проверить дно и глубины джигом и потом половить на "пластмассу".
Буквально с первых забросов я заработал, откушенный хвост, две поклевки и таки одного карандашика поймал, начало положено.



+




Речка хоть и не широкая но в некоторых местах глубокая относительно, на дне уже пробивается лилия и за ней и прячется щука, а почему не попробовать воблерки, тем более я взял коробку с UL-буратинками.



+




Мелкая но резвая щучка, яростно по взрослому атаковала приманку и скушала Jackall Chubby Minnow, но уже судя по животику она кого-то еще скушала до этого, мелкая, а какая прожорливая.

Ветерок не много мешал, речка компактная, и довольно закоряженная по бокам, но каждый поворот таил в себе новые сюрпризы, было парочка сходов на джиг и опять руки потянулись к коробке, легкие рывки и паузы и Jackall Tiny Fry 50SP опять атаковало пятнистое недоразумение, ну хоть так.



+






Так как формат реки не большой, волка ноги кормят, решено долго на точках не залипать и двигаться дальше, тем более река новая мест не знаю и очень интересно ее изучить на сколько это позволит время и моя усталость. Подойдя к новой точке парканул опять шнурка, потом второго, и третьего какое-то парт собрание, мелкой щуки в реке много, это факт, и это радует.



+






Подошел к очень красивый лесным участкам и решено сделать акцент на колебалки с расчетом на голавля и как это часто бывает села щучка на перекате, странно но факт.



+




Каждое буквально новое место кишило щукой, вся она не крупная, речка очень малая, но при этом очень красивая, поставил 1 грамм и Reins aji adder shad, и опять щучка клюнула.



+




Трудно передать словами этот запах весны, эти цветущие деревья, молодую зеленую траву, лесные тропинки которые ты преодолеваешь на велосипеде, разве это не прекрасно?





Проехал еще около трех километров по реке, поймал еще около пяти щучек, по ямкам работал Keitech Swing Impact 2.5" в цвете 408 electric june bug.



+
[





Вот такая у меня была разведка боем, было поймано много щучек, после 10-ти карандашей я уже их и не считал, был сход приятной такой уже за пол кило, для такой микро речки уже бонус, окуня не нашел и голавля тоже, только пятнистая "хамса", но много, река живая - это приятно в двойне.
Скажу пару слов о новом импульсе, понравилась жесткая вклейка хард-солид- хотя я фанат тубулярных вариантов, спиннинг сам по себе очень чувствительный, можно форсировать вываживание и легкий в руке, будем еще его изучать и ловить, на воде все точку расставятся сами по себе, но пока впечатлил.
Рыбалка вышла душевная, река, лес, природа, микро щучки, мой любимый велик, я очень и очень довольным крутил педали домой с спокойствием на душе, в итоге фитнес трекер показал 48 км, хороший марш бросок.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей