Перегляд одного допису
Старий 30.01.2010, 00:39   #169
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.247 раз(а) в 332 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Моя думка - на жаль багато в сучасному фото "фотошопа"...
Все обробляється в редакторах...
А все-таки було б цікаво "позмагатись" в реальних умовах, коли просто фото без всяких програмних фільтрів, плагінів та кропів
Не соглашусь, хотя раньше сам так думал. Ну во- первых: "кроп" это всего лишь - обрезка кадра, что вэтом неправильного, или выравнивание чуть заваленного горизонта..? Правильная обработка, как хорошая косметика - ее не замечают, но она подчеркивает достоинства и скрывает недостатки, главное не переборщить!

В снимках 4; 5; 7; 10; 11; 12; 14; 17 - я фотошопа не увидел. Снимок 18 - думаю слегка подтянуты яркость и контрастность, и снимок 1 - на мой взгляд першоплен.
Теперь, что косается моих снимков: 2; 3; 8; 13; 16 - из обработки рамка, изменение разрешения и размеров снимка (сжатие по требованию сайта) - только и всего..! Вы считаете это "Фотошопом"? Снимок №6 - не скрою обработан конкретно (подняты тени, добавлена резкость на заднем плане, убраны шумы, выведены полутона, использовались цветофильтры, подчищен передний план, поправлена экспозиция, выровнены уровни, в общем свет "вылизан" до той картинки, которую я видел глазами когда захотел "ЭТО" снять!), но на мой взгляд очень тонко, без перебора. Поверьте, на стене, в рамке, размером 30 на 40 см. смотрится великолепно. Я считаю этот снимок очень удачной работой, ну не просто так он в финале, значить многие оценили...
Ну и 15 - легкий "макияж" + рамка, фактически ничего делать не надо было...

---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:36 ----------

Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
А фото 1 - ваще, чистейшей воды фотошоп..........
Даже невооруженным взглядом видно, собаки "вставлены" в картинку, которая до безобразия отфотожоплена.
Как по мне, самая лучшая фотка - Послегрозовое Одиночество №13.
Небо не пересвечено, вода не недосвечена, отличный ракурс, передача тонов, отличное кадрирование.......
поистине шедевр......
Саня собаки не вставлены, я просто знаю Олега (автора) он этого не умеет, но снимок перешоплен - это есть!
RYUCHA зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Lüdwig (30.01.2010)