Перегляд одного допису
Старий 26.09.2016, 10:58   #95
tankistua
 
Реєстрація: 06.09.2016
Звідки Ви: Киев/Осещина
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 77 раз(а) в 59 сообщениях
Цитата:
Допис від Dood Переглянути допис
Для такого случАя у меня есть Penn Conquer 7000, а если попроще да подешевше, то вдобавок еще имеется Flagman Sherman Pro Feeder 6000 (с бейтранером).
а как жыж шимано?
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....8&postcount=13

Если не шимано и не дайва, то запчатей нету. Появятся люфты - чинить будет нечем, придется выбрасывать. Я лучше один раз потрачу денег и буду использовать в нормальных весах Думал бальтзер взять 9600-ый, да как почитал отзывы и перехотелось. Не - я не против китайских катушек, но их надо брать ящик и из ящика можно выбрать пару штук нормальных, а этого я как раз делать не умею.

Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
На ДМ160 я бы Биомастер не ставил - ему максимум на ДМ100 стоять. И то лишь какое-то время. Как по мне место этой катушке на медиуме - веса кормушек максимум до 80гр, а в основном около 60. Но это если хочется долгих лет жизни катушке.
Для экстра-хевика на Днепре нужна мощная катушка серфового/карпового класса. Это диаметры шпуль 62-65мм по передним "губкам", передачка желательно не выше 5.0:1, ручка с "плечом" 65-70мм, мощная клипса. И дело тут не в рыбе, а в весах а) кормушек и б) той дряни (пучки водорослей/тины, гроздья ракушки), которые нередко цепляются на шнур/оснастку.
ну вот пусть она и живет себе тихонько на тесте до 60 грамм, смысл то ее раздалбывать. Надо было уже тогда эксейдж брать, убить, выбросить и купить опять новый.

Цитата:
Если по моделям, то у Шимано это семейство Ультегр 4500/5500, а у Дайвы это "серфововые" Кастизм/ПроКарго 4500 и схожие с ними.
Также можно использовать Шимановские 5000-ки с передаткой не выше 4.9:1 типа Рарениума. Или дайвовские "морские" 3500/4000-ки семейства Калдии и выше. Тоже с невысокойпередаткой. Но им все таки лучшена хевиках.
ок, я пока склоняюсь все же к ультегре 4500/5500 , смущает только передаточное 5.3 - пробовать надо как оно будет тягаться, но это ж ее сначала купить надо чтобы попробовать.

Цитата:
А можно не заморачиваться и брать просто катушки любых производителей, которые подходят под выше перечисленные параметры.
та отношусь как категрии тех, кто предпочитает заморачиваться. Люблю правильные вещи
tankistua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням