Тема: Evinrude 40 Vs ...
Перегляд одного допису
Старий 25.06.2015, 15:26   #2
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Евины до 60 сил - отказать. 2 цилиндра. Трясет его как нервно-больного. Единственный плюс - не воняет выхлоп как на сходном по мощности 2х тактнике. Расход бенза - один-в-один как на Я-60 (4т), если берем сравнение 60 сильных голов (40ка - в одном объеме с 60силкой). На максимально открытой "дырке" - пожалуй даже больше. Масло в бачок - исключительно родное, и желательно не ниже ХД-50. Ценники на него в инете - можно глянуть.

Сколько не пробовал - никаких чудес насчет "сумасшедшего" крутящего момента по сравнению с тем же 4т не ощущал, и не только я. Особенно на тяжелом корпусе. Я-60 в тех же условиях показывает себя лучше, имхо разумеется.

Сказки насчет что 40 сил обошли 60 - в реале остаются пустой болтовней продаванов.

Раз в три года? Вопрос можно - чего будет с маслом в редукторе, если его менять раз в три года на бу моторе на котором возможны всякие "интересные" варианты?

Вес? На этой мощности это не те килограммы, за которые стоит бороться.

Запчасти и сервис. Отвратительно, как первое так и второе. К тому же если память не подводит, официального сервиса уже в Киеве практически не осталось. Будьте готовы к тому, что зип будут везти месяца 3-4. А если будет серьезная проблема с двигателем (негарантийным), очень немногие люди в Украине смогут его привести в чувства.

Звук. Фирменный звук е-теков от Эвинруда начинается от 3х цилиндров (а лучше от 4х). Там же начинается и крутящий момент. Но это уже диапазон совершенно других мощностей.

Имхо. Эвинруд - мотор из спорта и для спорта. Не для гражданского применения. Советую искать любого другого ЖИВОГО неушатанного 4т одноклассника по силам, чтоб потом не было неприятного осадка...

Востаннє редагував Оzzy: 25.06.2015 о 15:38.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
madd.kiev (25.06.2015), Гена Б. (26.06.2015)