Перегляд одного допису
Старий 15.10.2015, 15:06   #237
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Сказал(а) спасибо: 11.340
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Саша, спасибо за отзыв!
Цитата:
Чуда не произошло, на монолеске дальше не полетело
Так его и не должно было произойти. Я бы вылет со шнуром вообще не сравнивал. Сравнивать вылет можно с другими лесками. На Стелсе мне показался лучше, чем с другими лесками.
Цитата:
А леска местами, выматываешь, полоса почти без льда, потом полоса тянет льда прилично больше и если провтыкал, то на катушке эти места смерзаются очень быстро и на очередном забросе может быть неприятный казус в виде отстрела или бороды.
Безусловно, с тонкой леской есть свои правила поведения. Но таких критических перемерзаний, как ты написал, не замечал. Тем более на форелевых палках с широкими кольцами.
Цитата:
поклёвки просто нет, просто чувствуешь, что рыба уже сидит и куда то тянет твою блесну.
Ну, со шнуром я тоже переловил немало и мое мнение, что при обычной активности форели 80% поклевок на наших водоемах это именно остановка блесны. Тычки на леске тоже чувствуются нормально если палка с леской в одной линии. А оставшийся процент жвавых и дерзких поклевевок можно отнести на эпизодические периоды наибольшей активности рыбы.
Цитата:
Вываживание тоже нифига не эмоциональное...ну такое.
Как "такое"? Мне кажется, что в ареа ловле при вываживании важен именно не конроль над рыбой со шнуром и палкой с запасом, а как раз перетягивание каната с рыбой на грани фола при звенящей леске. И чем дольше это представление продолжается, тем больше кайфа!
Цитата:
Как то недавно тут писали, что форель откусывает блесны...
Тут спасает всех тонкий, короткий флюровый поводок. Имхо, что с леской, что со шнуром.
Цитата:
С воблерами на монолеске вообще печаль, проводка лишь равномерная...никаких, даже лёгких твичей комфортно делать нет возможности.
Тут действительно печаль-печальная. Но, с другой стороны, эффекта от подтвичиваний не заметил, как и особого эффекта от воблеров в нашем ареа.
Цитата:
то леску буду сматывать гав-гав-гав-...пойдёт на зимнюю рыбалку))), хотя для зимней рыбалки есть лески и подешевле(((
Не вздумай на зимнюю снасть перематывать. Ареа-леска выдерживает край лунки один раз, а то и ни одного. Проверено.

ЗЫ: Не агитирую ни за шнур ни за леску, но все же я продолжу осваивать леску. Если негатив в процессе ее использования будет появляться и преобладать, то перейти на шнур раз плюнуть.
evm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
McAr (15.10.2015), SLOGGER (19.10.2015), Vitaksa (18.10.2015)