Перегляд одного допису
Старий 29.12.2016, 10:08   #463
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Подскажите какую батарею взять для Lowrance Mark-4 Hdi понятно, что хочется полегче но чтобі на день точно хватило. Какой оптимальный вариант емкость-вес? Буду благодарен за наводку на конкретные удачные модели.
Слышал краем уха о каких-то самодельных супердевайсах, которые превращают набор пальчиковых акумов в супербатарею (если конечно чудеса бывают), но вреоде боятся холода
Серёг, если есть время замарачиваться, глянь в мануале ток потребления. Оптимально-минимальную ёмкость акума можно вычислить приблизительно по формуле: ток потребления (в Амперах) умножить на время использования (в часах) и умножить на 0,8 (кпд). Из полученной ёмкости уже более чётко сможешь подобрать акум. Можно набрать набор из пальчиковых акумов, скажем 10шт в размере ААА.
И еще один совет - любые акумы мёрзнут и теряют ёмкость. Я когда-то делал себе электронную удочку и придумал, в принципе, неплохой вариант - сам акум лежал у меня в тепле, во внутреннем кармане флиски, от акума проведен провод питания через правый рукав. На конце провода установлен маленький легкосъёмный разъёмчик. Подключаешь разъёмчик - ловишь, при поимке рыбы ложишь удочку на лёд, разъём сам отключается ну и т.д.. В общем, всё можно сделать по анналогии
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Кузьмич (02.01.2017)