Перегляд одного допису
Старий 19.09.2019, 16:30   #2
Романтика
 
Реєстрація: 07.06.2012
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 390
Сказал(а) спасибо: 9.704
Поблагодарили 575 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від auto-master Переглянути допис
давно хотел поделиться опытом, все никак времени не было.

Забегая наперед - все лодки у меня были от производителя БАРК (3 шт).

Была лодка BARK BT-330 2009 года, купил её с рук в 2011-м и юзал лет 7-8! И в хвост, и в гриву - хорошая лодка, и под 8 л.с., и под 23л.с. - все супер, только одна ручка оторвалась через 7 лет.

В итоге решил продать и купить новую и побольше - BARK BT-360.
Коллеги - это треш, иначе не назову.

Судите сами:
- после первой рыбалки заметили в лодке несколько обломанных саморезов. Короче насчитали потом кучу... Лопнуло 6 или 7 штук из 8-ми или 10-ти (фото - ниже)
- вторая или третья рыбалка - ломается ручка передняя (фото - ниже);

Далее по хронологии не помню, но:
- в лодку начала поступать вода - за рыбалку - литра 3-4 точно - пропускает сливной клапан транца;
- киль спускает за пару дней, балоны держат месяцами пока что - киль надо качать каждый день на рыбалке;
- весла из "фиксаторов" всегда выпадают, если лодку перевернуть (на старой лодке, Барк-330, выпадали, редко и только в жару, когда материал мягчал на жаре)
- на второй сезон (8-10 рыбалка) - лопнуло весло, вдоль всей лопасти
- когда начал регистрировать лодку, оказалось на шильдике с регистрационными данными, что приклеен сзади на баллоне - не вписан номер лодки...

Вот такая итория про старый и новый Барк. Мелочи, но они достали уже, постоянно, что-то доделывать надо. А это деньги и время... Вместо рыбалки.

Звонил производителю, когда саморезы полопались и ручка сломалась, сказали: - Пакуйте и присылайте в Днепропетровск!

Ну естественно такой вариант я не рассматривал. Хотя, если бы знал, сколько всего "вылезет" вернул бы вообще.

Мне искренне жаль, какая хорошая была первая и такая лажа с нынешней


а да, про насос забыл!! Насос порвался через пару месяцев буквально! Качаем электрическим, в запас берём насос от Колибри (неудобный дико, узкий, ногу выварачивает, но рабоатет пока!)
Я вас понимаю и сочувствую, т.к. сам столкнулся с этими лодками. Раньше у меня была Романтика, и вот я решил купить ПВХ. Остановился на модели БТ-310Д. После покупки обнаружил маленький брак, позвонил, сказали- присылайте. Высылать не стал, заклеил сам. После того, как подвесил мотор, обнаружил, что транец не соответствует размерам: 323 против стандарта 381 мм. Изготовил надставку и лодка пошла. Походив на ней несколько рыбалок, понял, не моя и решил вернуться к старой доброй Романтике. Когда позвонил на завод по поводу транца, мне сказали, не морочте нам голову, у нас есть все сертификаты и мы делаем всё правильно. Вот так вот. Неприятный осадок остался в душе.
Романтика зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
BOSS S (20.09.2019)