Перегляд одного допису
Старий 27.02.2014, 13:46   #59
SXMurchik
 
Аватар для SXMurchik
 
Реєстрація: 22.08.2009
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 408
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 521 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Andi Переглянути допис
Юра, Штрафы должны быть вменяемыми, а не как на депутатские зарплаты. Но контроль за их оплатой то же как то должен быть. Пару раз заплатишь потом подумаешь.
По норме вылова то же много вопросов. Просто не адекватная на данный момент. У меня лично, да и моих друзей за последнее время 1-2 перелов был может пару раз. А в среднем и нормы не добирали. И если раз-2 в году я ловил больше положеных 3х кг, то не вижу в этом ни чего страшного. Тем более что лишнего все равно не беру. Все идет в ход.
тут думаю можно как то ограничиваться не весом, а количеством выловленой рыбы. На пример судак не более 5 шт. на человека длиной до 50 см. и 1 более. Как то так. По многим полностью отменить норму, простой снастью удочкой поголовье уклейки и окуня сильно не уменьшишь. А какой размер его будет каждый решает сам.
Думать надо... МНОГО...

Тут тоже согласен, многие на лодках далее своего района, села не выезжают(особенно касается плоскодонок деревяных). И свои надувастики носят на себе, или на кравчучках возят. Это все из личного опыта в регионах, да и в 50ти км, от Киева, то же аналогичная ситуация может біть, не говоря уже про большее расстояние.
Ну я больше уклон про штрафы и т.п. делал в сторону судовождения и всего с этим связаного.

Про нормы лова - отдельная тема и, думаю, что можно было бы поднять минимум до 5 кг, а штрафы за перелов пересмотреть кардинально. Чтоб если ты поймал на кило больше, то тебя не писали во враги народа(дед на набережной на подлеща больше поймал...), но если злостно с лодки в пять палок гоняешь мелочь - будь добр - за каждую мелочь ответь и за каждый "лишний" прут/крючек - тоже. Ну и так далее...Тут в двух словах не обсудишь. Много думать и передумывать надо. Чтоб не было как всегда.....
SXMurchik зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (27.02.2014), rubolov (27.02.2014)