Тема: Цифровик
Перегляд одного допису
Старий 01.08.2008, 19:05   #284
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Monart Переглянути допис
D40 - это уже зеркалка. Зеркалом надо уметь пользоваться, покупать зеркало и фоткать всё на автоматических настройках смысла просто нет никакого. Никто конечно не спорит, что зеркальная камера это супергуд но это уже для очень любителей пофоткаться и понимающих в этом.
Скажу за себя - ультрамыльницами (к ним я отношу имеющийся у меня Панас FZ, имевшуюся ранее Fuji Finepix а также неимеющиеся Sony H и Кэнон IS) лично мне снимать и получить приемлемый результат в непростых условиях намного сложнее, чем зеркалкой. Думаю, так у всех, кто в свое время достататочно поснимал пленочными любительскими зеркалками типа Киев, Зенит.
Купил именно ультрамыльницу, поскольку хотел легкий аппарат с качественной картинкой и большим зумом (то, что объектив несъемный, для меня даже хорошо, т.к меньше вероятности попадания пыли вовнутрь), а шумы, если снимать на ИСО 64-100 боль-мень приемлемы даже у них. Понял, что зеркалкой с диафрагмой и ручной установкой экспозиции снимки делать намного удобнее, быстрее и надежнее. Основные действия ты делаешь сам, а если нужно - автоматика дозированно окажет тебе помощь...
Поэтому солидарен с Nicolasoм
Если б еще зеркалкам весу поменьше
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням