Тема: СНАСТИ ч. 2
Перегляд одного допису
Старий 05.10.2020, 23:14   #1239
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.594
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 953 раз(а) в 472 сообщениях
Цитата:
Допис від vi_chanceux Переглянути допис
ну чтоб совсем знатным изощренцем быть, можно и Seaguar себе позволить,
еще более будет интересна разница?)
не будет. такой же флюр, как и все. в чем там может быть разница-то? не пытайтесь уловить эту гомеопатию, нет ее.
был у меня (и есть еще) seaguar, разный. в канаде покупал, его там полно продается. и "поводковый", и обычный на основную леску, и почти полная катушка премиума синяя лежит. я когда-то верил в волшебные свойства флюра, тратил зря деньги на всякий бред.
так вот и щука этот seaguar прекрасно режет, как любой другой, и по деформации он такой же.

а ощутимая разница вполне может объясняться разной толщиной при одинаковой заявленной на упаковке. я вон недавно пришел в флагман специально с микрометром флюр выбрать на ультралайт. нужен был где-то 0.14 мм. померял дайву, не помню уже модель. заявлено 0.14, вышло что-то вроде 0.165. еще что-то померял, тоже диаметр оказался выше заявленного. померял azura sawada 0.141, хопа, а там диаметр оказался точно 0.141 мм. ну, плюс-минус два микрона, учитывая параметры микрометра. его и купил. на деле оказался флюр себе как флюр, все как обычно.

а начнешь их сравнивать без микрометра, чисто по написанному на упаковке, так эта азура в силу меньшей реальной толщины сольет другим и по прочности, и по долговечности.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
set_terry (11.10.2020)