Перегляд одного допису
Старий 28.10.2007, 11:23   #4673
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Весь вечер думал,а нахрена я это написал,кто дал мне право, я не тренер и вообще начинающий в под.спорте. Поэтому свои месаги удалю... Есть более опытные люди занимающие первые строчки в рейтинге,пускай они и пишут.,если захотят.. Ты говорил,что "грот" посещает много народу...? -значит читающие,но писать в общалку взападло?? ----------все имхо. Каждый сам себе рабинович.
В том-то и дело что многие просто не хотят, кто не считает себя опытным, кому просто лень даже регистрироваться, у кого нет времени. Я не думаю что они от того хуже если не пишут сюда, а многие из тех что пишут - пишут просто ради поговорить, пообщаться с соратниками живущими в разных уголках страны. К сожалению новичку очень трудно, а иногда просто лень выудить крохи истины из всей Интернетписанины что-то полезное а главное безвредное(!) из всей массы информации обрушивающейся на него. Лично я считаю твои посты грамотными и лаконичными, ты пишешь именно так как на мой взгляд и нужно - ты совершенно правильно указал что это твои личные тараканы в голове, твои методы, и не повторяйте их. А дальше мы с тобой лишь дискутировали о возможных правильностях и неправильностях твоих "тараканов" - для этого и нужна общалка, это-же не научное пособие для начинающих? ТОЛЬКО ввиду того что зачастую дурной и ленящийся молодняк может принять за руководство к действию наши посты, не перечтя кучу литературы и не обладая критической интуицией - и полезет испытывать сдуру всё подряд начитавшись отсюда наших "откровений" - ТОЛЬКО поэтому и нужно указывать конкретно все условия своих охот, свой опыт. А так общалка по-твоему должна превратиться в сборище академиков от ПО? Где каждый пост будет проходить рецензию от "светил"? Мы по сути сидим себе на бережку да ганяем пиздячка, кто от "поговорить", кто "под настроение", кто почерпнуть что-то интересное, кто поспорить, а "слушатель" со стороны наслушается обрывков фраз - и назавтра полезет в воду. Винить себя в возможной гибели такого балабасика? Тоже неправильно. Но неправильно и кричать о истинности в последней инстации своих утверждений, всё-таки нужно понимать что начитаются-таки балбесы...
Не пойму почему ты должен удалять свои посты - как тренировки то что тобой описано - это вообще золотая вещь, применяемая у самых продвинутых фридайверов. А если у какого-то дурачья не хватит ума прочитать дальше и сделать выводы для самого себя - так что нам, вообще не общаться или делать это со страхом. Ведь мы не обязывались тут в конце концов учить кого-то, не берём за это деньги, если кто-то не понимает - это его проблемы. Раз факт таких охот как у тебя имеет место быть, ты имеешь право и должен поделиться своим таким опытом, а мы уже потрещим у "костерка" насколько как каждому из нас кажется (!) справедливо то или иное утверждение. Так и ты что-то почерпнёшь новое, и я и каждый из нас. Просто новичок или просто читающий должен чётко понимать что это не пособие для начинающих, а разговор охотников разной глубины, уровня, техники, мест охоты, а мы честности ради должны чуть-чуть ему в этом помогать, критично относясь к своим постам. Я считаю ты зря убираешь свои посты, иначе общалка без таких как ты и прочих превратится в болото, перечитав архив за месяц человек со стороны даже не поймёт тематику самой общалки, будут одни гы-гы-гы, перебросы шутками да вялотекущая шизофрения общения.
Предлагаю написать модератору где-то сверху : ОБЩАЛКА -НЕ КУРСЫ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ.
С уважением ко всем.Виталик.
Виталикм зараз поза форумом