Перегляд одного допису
Старий 28.05.2012, 12:58   #30
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.552 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Поривёз себе именно такую вещь из пиндосии. Ракетница с 4 зарядами в герметичной коробке. Ещё там разные штучки есть - громадный светляк, свисток и зеркало. Любят себя америкосы - коробка яркая,резинка уплотнительная, не тонущая.
Цитата:
Допис від Зяма Переглянути допис
Сорри, что чуток не по теме, а чем вы везли ракетницу?? в самолет не пускают, я тож заказывал, у меня друга что терориста в аэропорту загнули..
Ещё в 2006 году в Украине была запатентована пятиствольная ракетница под патроны 12 калибра с электрозапалом. Могла работать после погружения в воду на глубину до 1м. Знаю потому, что был одним из авторов данного девайса. Патроны (на них тоже есть патент) можно было снаряжать, кроме сигнальных ракет и фейерверков, ещё и спецсредствами, в том числе резиновой картечью, газовыми гранатами, смесью для тушения возгораний, средствами для задержания преступников и т.д.
Увы, в связи с отсутствием инвесторов, до сих пор существует только в единственном экз. действующего макета.
Для стрельбы охотничьими патронами не приспособлена т.к в конструкции отсутствует ударно-спусковой механизм.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Globus (28.05.2012), Зяма (28.05.2012)