Перегляд одного допису
Старий 09.03.2020, 00:04   #34
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.255 раз(а) в 1.343 сообщениях
Весенний поиск щуки!

Днями ранее имел и возможность, и желание посетить один каскад на речке в Житомирской области, это речка Гуйва и ее участки с дамбами и не зарегулированные места дикой реки, они меня манили давно, вот и время их проверить.
Погода как раз на эти дни была по-настоящему весенняя, и цел выезда была ловля щуки в перед нерестовый период.
Взял щучьи поводки с 0.52-го ви-харда, Рапид до 14-ти, стеллу, хорошее настроение, чай, и не много приманок, совсем не много пачек 15-ть)))
Выехал с города в 7-мь утра и в 8.05 уже сделал первый заброс, такая привычка есть у меня, при первой забросе смотреть на время и продолжать рыбалку.

Еще раз повторюсь ехал за щукой, толстый флюрик, акцент на резину, застежки и работа по отмелям где и должна щука сейчас греться, ну и глубину тоже стоит проверять, а вдруг биг мама там еще?
Первым в воду полетел Keitech Easy Shiner 3" в цвете lime chartreuse, и буквально с первых проводок подсел приятный пузатый окунь, первая рыба всегда желанная.



+




Не за окунем ехал, но ему я тоже очень рад, пузатый, красивый, речной, а щука пока ну-ну... не открывает свой ротик.

Перешел на участок с дамбой и глубиной и заработал сильный щучий удар и увы, рыбку не удалось вытащить из воды. Обследовал приманку, было ясно это щука и ее удар характерный, резкий и злой. Буквально меняю локацию и делаю заброс под другим углом и вуа-ля, щука грамм на семисот, пустая или скинула икру, но я предполагаю, что это самец.



+


Этот выезд я назвал - день множества поклевок, рыба клевала не плохо, но не всегда удавалось ее извлечь из воды особенно щука, резкий удар и все, про окуня я вообще молчу его было реально много и разнокалиберного, не та рыба за которой ехал, но приятная.



+




Проще всего обдурить окуня удавалась именно на обратном течении, там его было плотное скопление, кушал он по классике, селект чика 1.6", микро сатурн, и японские джавастики тоже не пропускал мимо.



Приятно увидеть в лесу первые подснежники, это первые нотки весны, которые еще ассоциируются с детства, идешь со школы, и несешь маме подснежники.

А как же щука? Она в этот день была, наверное, занята плотскими утехами, в камыше постоянно были движения, но она была крайне пассивная, дошло уже до того что ставил 1.5 грамма, микро-вольфрам и приманки 1.5" например ,Aji Ringer Shad от Rein`sa, и на такую окуневую снасть удалось поймать парочку карандашей.



+




За весь рыболовный день было около 10-ти щучьих поклевок, но удалось реализовать только три.

Могу ошибаться, но щука по крупнее уже скидывает икру, хотя при мне один местный рыболов на китайский корона-воблер - биг беар поймал щуку явно за кило и с ее просто струей текла икра, на вопрос нерест мб отпустишь? Нет, я очень люблю икру щучью, ну такое, на мое предложение купить щуку за 100 грн и отпустить он отказался ...



Классная была прогулка, очень понравился рапид по низам, от 2-х грамм уже плотно включается в работу, мелкий окунь, средний матросов не сливает. Со щукой вообще нет вопросов, чуйка просто космическая, очень классная удочка, думаю очень будет хорош по голавлю, это мы проверим в мае.
А на сим до следующей встречи, спасибо за внимание, и это о главном, дайте рыбке отнерестится, будьте гуманные отпускайте, и не ловите где не положено.
И еще, БОЖЕ спасибо тебе за весну ... как я ее ждал, а вы друзья?

С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей