Перегляд одного допису
Старий 04.12.2009, 18:11   #9
Art
 
Аватар для Art
 
Реєстрація: 25.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 811 раз(а) в 21 сообщениях
Smile Фильм "МОЯ РЫБАЛКА-2"

Не знаю с чего и начать...,начну пожалуй с главного - своих впечатлениях о летне - осеннем периоде,проведённом на реке Псёл.
Первое,что меня поразило летом - это катастрофически низкий уровень воды в реке.Почти на 1,5 метра ниже средне -летнего уровня! Такого я ещё не помню! Даже у некоторых вода в колодцах пересыхала.Псёл во многих местах можно было перейти буквально по колено! Отдельные,когда то достигавшие летом трёх,четырёх метров ямки и омутки,радующие глаз кипящей жизнью рыбного населения,теперь омрачали взор фантастическими химерными фигурами - неестественно высоко вылезшими из воды корчами и заносами, будучи когда то для хищной рыбы укромным убежищем и засадой.

Второе - это неестественно прозрачная вода.Прямо как в аквариуме!!! Как рыболова,этот фактор меня особенно огорчил.О причине,я думаю Вы догадываетесь.Псёл этим самым,как бы,обезоружил себя. Да...,всё те же! ВОДОЛАЗЫ! ...... их за ногу! Как саранча почти каждый день,бригадами по 3-4 человека в лодке с мотором,эти ... набивали мешки в буквальном смысле слова.И проплывая мимо меня ,с ядовитой издевкой спрашивали:- Ну,как КЛЮЁТ?!! Приходилось ждать,как манны небесной дождей и когда вода станет не такой кристально - прозрачной.

Конечно же, всё это кардинально изменило мои планы стратегии и тактики видео-рыбалки. Приходилось в такой ситуации полагаться только на свою интуицию.Ха...,прямо каламбур какой то! Так что,получилось не совсем то,что я хотел изначально.Между строк слышу Ваш упрёк....Опять каламбур....,что плохому танцору там что - то мешает... может быть... ,но Псёл меня любит,как и я его люблю всем сердцем. Это у нас взаимно.Я в этом почему то уверен.Может поэтому мне так комфортно душой на этой обалденно красивой реке.

Фильм,как бы соткан из мининовелл моих наиболее ярких впечатлений на рыбалке в разных местах Псла. И этого блога не было бы,если бы я ловил в каком то одном районе реки.Так что приходилось выискивать укромные,удалённые от сёл уголки. Трофеев,к сожалению особых не было,но как для меня,то рыбалка состоялась!И самый весомый трофей - это мои впечатления!Вообще,я поймал себя на мысли,что удовольствие мне доставляет не сама рыбалка как таковая,а скорее СОЗЕРЦАНИЕ ПРОЦЕССА атмосферы рыбалки и всего того,что тем,или иным образом с ней связано.И хочу ещё сказать,что нет ничего прекраснее - уплывающей на свободу рыбы!


На свободу!

Так же в фильме задействованы моя жена , Оксана - известная украинская художница - живописец. Использованы рисунки её отца.
К сожалению,пришлось резать фильм на две части

Приятного просмотра!

Ссылка для скачивания оригинала (целиком):


p.s. небольшой совет : для того,чтобы смотреть видео в непрерывном режиме,нажмите на воспроизведение и после,сразу же на паузу.Потом нужно подождать хотя бы до 50% загрузки,затем отпускаете паузу.





---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:39 ----------

Фильм "Один день на Псле.Маша" 2009год

Фильм об одном дне,проведённом на реке Псёл с моей внучкой Марийкой со спиннингом. Хочу предложить Вашему вниманию видеозарисовку одного дня, проведённого на реке Псёл.Итак, знакомтесь, моя десятилетняя внучка Марийка - будущая художница (в этом году поступила в художественную школу), а теперь ещё и, как выяснилось, "заядлая" спиннингистка! Она буквально "схватывала на лету", впервые взяв в руки спиннинг, все тонкости рыболовного мастерства! Прикольно было наблюдать, как менялось выражение её лица в зависимости от ситуации. Я жалел лишь об одном, что снял с её воблера тройники в целях безопасности, когда она сказала мне, с круглыми от неожиданности глазами, что КТО -ТО задёргался в глубине на том конце шнура...! Представляю, какой бы был её восторг при вываживании этого "КТО -ТО". Но всё в будущем! Как говорят : - "Всё, что ни делается - всё к лучшему!"



Приятного просмотра!

Ссылка на оригинал:




Фильм "Моя рыбалка" 2007год.


Фильм о моей рыбалке на реке Псёл летом в 2007году.







Ссылка на оригинал:



Востаннє редагував Art: 05.12.2009 о 15:11.
Art зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей