Перегляд одного допису
Старий 06.02.2007, 14:16   #41
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
но есть один проблем: кивок не крепится наглухо в кембрике на конце хлыстика, поэтому при вытягивании лески, когда вы одной рукой держите удочку, а второй тянете за леску, пленочный кивок, с дважды продетой через него леской постоянно будет вылетать…
Я уже изобразил дома некую альтернативу, но до «полевых» испытаний на льду оглашать не буду.
Эта проблема легко решается. Сделать кивок с почти глухим креплением. Т. е. что бы усилие, прикладываемое к кивку при прохождении лески было меньше усилия для изменения длины кивка. А собственно зачем изменять его (кивка ) длину? Я делаю под каждую мормышку свой кивок о все. А если в кивке делать два или три отверстия для левки, то кивок будет меньше гнуться. Своего рода распределенная нагрузка получается
А по поводу острых краев отверстия после сверления, так с них можно фасочки аккуратно снять и все. .
По поводу оплавления. Мне кажется что после проделывания отверстий методом оплавления материал кивка в месте оплавления становится жоще. Ну в общем у каждого в голове свои тараканы
FR зараз поза форумом