Перегляд одного допису
Старий 10.04.2006, 12:18   #14
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Для Pasha
По поводу браков согласен, сам утопил десятки сетей при тролле - в ком свернешь, к берегу и топишь. Но! Нашими новыми (с этого года) праивлами рыболовства трогать не поставленные тобой сети (в случае сетей законных рыбаков и неизвестных сетей) нельзя (250 у.е.) Разъяснили в облинспекции: мол при таких суммах штрафа возникнут проблемы доказательства, что в лодке твоя сеть, а не только что вытащенная спиннингом для уничтожения. В принципе оно так, но троллингисты чистят воду от забытых по пьянее и незабытых сетей эффективнее инспекции. Метод защиты троллингистами уже найден: при подходе инспектора обрезается леса с воблером – станется дешевле мол я просто так привык перевозить удилище. Ранее охотно платили чуть более 10 дол. штрафа (и инспектор доволен – есть протокол-видна его работа). Полагаю, что строгостью мер природу не защитишь, еще вова ульянов ( который муж Н.Крупской) говорил, что важнее неотвратимость наказания, а при нашей нищете это проблематично. Малоимущие активные граждане покупают за 2-3 долл. Китайский телевизор, складываются на бензин и фильтруют водоемы.
. Я имею возможность взять 40-50- сил, но: в Гомеле по Сожу рыбачить –онанизм, да и то на лод. стоянках моторы на ночь снимают. А у меня рыбацкий домик в д.В.Жары (выше КВХ) и там подавно негде хранить лодку с установленным двиглом, а тягать центнер на ночь и обратно –ох… Планирую рядом сделать рыбацкую базу для предприятия (скромную) уже договорились об отводе земли (кому она нужна в умирающей деревне) но строить эллинг на воде для мощной мотолодки (казенной) нескромно – опять проблема веса. Поэтому я ограничен ростом мощности на воде, буду искать не количественные, а качественные критерии.После испытаний нового карба лодку приволок домой, буду устанавливать пенопласт, ибо мой корпус вообще не имеет отсеков плавучести (поздней осенью утопли мои соседи тоже дачники-рыбаки под тохой 18), сейчас ищу технологию.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом