Перегляд одного допису
Старий 13.09.2008, 19:17   #37
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
На пресняке я использую сковородку и нож закреплен непосредственно на ремне сковородки. Минусов нет вообще, а вот очень небезопасное крепление на ногах,хоть снаружи,хоть изнутри.. Было у меня несколько случаев -считаю что крепление ножа на ноге-опасно! У меня зацепы буйрепа были именно за ножны -блокируется нож-хрен достанеш,да и сил нет уже в такие моменты выкручиваться ужем доставая ноги..
при сбросах пояса-тоже буйреп как спецом влетал между ногой и ножнами.У товарища вообще трагедия,на последних секундах ,когда выбрался из пуков лески на дне,нехватало всего пару метров до воздуха,тоже самое-блокировка ножа с ножнами леской, и поверьте в такой ситуации сил уже нету нагинаться и доставать нож! Спасло чудо!неиначе.. Судорогами ног сорвало леску со-дна!
после таких эпизодов, на море-нож держу только на поясе,а на пресняке-тольтко на сковородке(при сбросе пояса,сковородка остается на теле с ножем).
Крепление в ножнах-только резиновым кольцом,никаких защелок,клипс! Это негремит и очень надежно удерживает нож и гарантированно можно его вынуть окоченелой рукой.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням