Перегляд одного допису
Старий 28.06.2015, 22:27   #80
Valent
 
Реєстрація: 11.04.2015
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Странные ошибки. И чётко в меньшую сторону. Неужели такая колоссальная экономия ПВХ? Ну ладно ПВХ, транец-то из фанеры. А если всё в итоге собирается, то нифига это не случайный разброс. Не знаю кто чем занимается (из участников этой темы), но я всю свою трудовую жизнь занимаюсь строго производством. Когда читаю про эти процентные разбросы от заявленного, передёргивает. Потому что есть чёткое представление как изнутри устроено серийное производство. Так вот, ознакомившись с конструкцией лодки, могу сказать, она намеренно сделана в минуса. Экономия материалов. Почему так? А потому что транец ни кто не выпиливает лобзиком, а ПВХ ни кто не размечает линейкой и маркером. Даже пионэр косорукий и тот не про...бёт размеры на 70мм. А тут наверняка стоит роутер ЧПУшный и работает он помпрограмме. Даже если там какая-то убиенная и древняя машина, дискретность у неё ну в самом жестоком случае 0,1мм. Ладно, добавим ещё оператора. Пусть он будет полным отморозком и вместо фрезы 12 поставил 20, а это ну просто совершенно невероятно. И что? Получим мы отклонение реальной детали от теоретической на 8мм. А тут разброс 70мм. Нет, такой разброс не случайность. Это целенаправленно сделано. Для экономии. Я против такой наёбки. Уж простите меня за мой французский. Я хочу получить заявленное, а не что-то отэкономленное. Я плачу нормальные деньги с водяными знаками, портретами и все ноли на месте. Взамен я хочу получить точно такое же изделие - соответствующее заявленному, а не урезанное. Вот такой подход.
Valent зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням