Тема: Трубки
Перегляд одного допису
Старий 25.10.2014, 23:05   #552
igor_leshiy
 
Аватар для igor_leshiy
 
Реєстрація: 26.01.2014
Звідки Ви: Украина г. Александрия. Кировоградской обл.
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Уже второй год мучаюсь летом со своей мягкой трубкой при охоте на малых реках с неимоверным количеством травы и лопухов.
Трубка у меня с бульбиком а-ля растишка.
Когда вынириваешь в траве, трубка цепляется за стебли травы и заламывается. Получается что всплыв имею заломленною трубку, конец которой находится под водой. Ну дальше понятно - вдох - ой

Приловчился помагать себе рукой - на всплытии держу бульбик рукой и не даю ему заломиться. Но геморно все это...

Так вот я что думаю. Если использовать в таких случаях ЖЕСТКУЮ трубку, не будет ли ее вообще выворачивать вместе с маской? Или лучше мягкая трубка но без бульбика?
Хотя последний вариант мне совсем не нравиться, так как нырки там частые и не глубокие. Трубку надоедает все время выплевывать... Да и отплевываься потом слишком шумно получается..

Кто что думает по этому поводу?
Я использую жёсткую трубку с нижним клапаном, верх трубки овал. Под бульбулятор я применил резинувую грушу с ориометра, отверствия делал высечкой по два в ряд получились овалы. На груше даже импровизированная разметка есть.Размер груши такой же как с баночек от лекарства,что на фото выше.Свою функцию у меня он выполняет,нырнул,а вокруг тишина, и не каких буль ну иногда попала вода я не заморачиваюсь главное нет буль.Когда сильно маслаю есть вибрация трубки, но не чего не рвёт,а так в норме....
igor_leshiy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням