Перегляд одного допису
Старий 17.10.2018, 21:32   #1644
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Чому з легкою шпулею не комфортно ловити на важкі приманки? лекша шпуля - менша інерція = менше тормозів, хіба не так?
я ловив смартом із шпулею 9г на джиг 12-15г чебураха+ приманка 4-7г, ніби досить комфортно було, ніяких борід, перебіжок та іншого.... чи правильно я розумію що із стоковою (тяжчою) шпулею буде чимось краще?
9 грамм шпуля и 12-15 веса - думаю, это совершенно в пределах нормы. А вот если речь о 40-50грамм, то тут есть вопросы. Во-первых, "лёгкие" шпули комплектуются микроподшипниками, которые хорошо работают на малых весах и нагрузках, но могут элементарно сгореть при больших. Знаменитая таблица - [[Ссылки только членам профсоюза. ] Тормозные системы, наверняка, так же подразумевают свои вводные - скорости, флюр-шнур и т.д.. и т.п.., возможны "перетормозки" и другие нарущения работы шпули.
Краще буде при таких условиях для которых данная шпуля больше подходит. К примеру, на моём ЗИЛе 1514 на стоковой, довольно нелёгкой шпуле, веса в 20-40 грамм летят дальше, чем на тюннинговой лёгкой неглубокой шпуле.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ben (18.10.2018)