Перегляд одного допису
Старий 26.05.2016, 16:45   #154
AlexSV
 
Реєстрація: 01.03.2016
Звідки Ви: Каховка
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 1 сообщении
Крупновобы

Просмотрев всю ветку, удивляюсь почему забыли о довольно крупных буратинах? Ведь твичинговые воблеры не заканчиваются в размере 100-120мм.
Итак, начиная с 2010 года явным фаворитом по ловле летом у меня выступает Jackall Mag Squad 128 SP. один из самых первых воблеров в моей коробке, а за долгое время с него уже почти сгрызли краску))) Теперь же у меня их 7шт в разных окрасах. Его меньший бррат - 115й уступает в уловистости и зачастую скребет откровенных шнурков.

Рудры и Баллисонги - даже не стану упоминать, т.к. ловят исправно, но цена довольно кусючая. Добавлю только что появилось на рынке очень много реально рабочих клонов от Страйка, Усами, Тсуеки и им подобных.

Открытием прошлюх 2х лет для меня стал воблер Audja 128 Rest от Gan Craft. Пробивать глубины 4-4,5м им одно удовольствие. Единственное чего нет - это ярких "кислотных" окрасов. Пришлось немного поиграться с балонами и вышел весьма достойный Маттигр)))

Lucky Craft Pointer 128 SP и его клоны - порадовали ловлей "мерной" щуки и отсечением шнурья, но вот с проводкой придется поиграться... Стандартный твич - совершенно не работал. Пришлось искать ключик - и он был найден! Довольно длинные (1-1,5м) потяжки удилищем и паузы 2-5 секунд. Что самое интересное - щука всегда атаковала во время потяжки весьма агрессивно, на паузах поклевок практически не было.

В коробке появилось несколько буратин до которых руки так и не дошли... Флэт сайд биг минноу, Нориес Тадамаки 112 и 132, Баллисонг Лонгбилл (диповый) и другие...

ЗЫ Кастинговый Авид 2.13м до 14г + Дайва TD100HL
Абушка Фантазиста 1,8м 15-40г + Дайва Т3

ЗЫЗЫ По окуню выступают в явных лидерах Риджы 70й и 56й, Сквад 65 и как ни странно к ним затесалась Альфа 70Ф от Страйка)))

Надеюсь хоть кому то помог определиться с выбором буратинов, ну а как говорится На вкус и цвет...
AlexSV зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей