Перегляд одного допису
Старий 15.03.2017, 10:45   #226
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
А что в Вашем понимании есть "продвинутая обувь" с хорошей мембраной?
Можете порекомендовать несколько примеров?
И неужели The North Face выпускает дерьмо?
К сожалению, я не знаю продукции The North Face. И, предполагая, что это серьезная и хорошая ТМ, думаю, что у нее в линейке выпускаемой продукции есть разная обувь, которая предназначена для разных условий эксплуатации. Предполагаю, что если у Вас потеют ноги, то Вы просто выбрали не ту модель.
По поводу продвинутой или скорее правильной обуви могу сказать следующее. У многих производителей (я не говорю о подделках), как правило присутствуют модели для активного отдыха. Как правило, они все используют соответствующие технологии, которые улучшают микроклимат внутри. Это и мембраны и другие прибамбасы, которые созданы на основе современных технологий. Еще раз повторюсь, что на мой взгляд, мех, кожа без специальной пропитки и обработки и т.п. - это вчерашний день. Как правило я беру трекинговую обувь для разных температурных режимов. И опять таки повторюсь, что, например, Саламон, который я приобрел для повседневной носки зимой, позволяет моим ногам оставаться сухими и теплыми при температурах от минус 20(улица) до плюс 18-20 (офис, машина, магазин и т.п). Для рыбалки весна\лето\осень (когда не очень холодно), я использую сейчас ботинки ТМ "Ордана" - дешевый отечественный производитель - демисезонные ботинки с мембраной без утеплителя. В доказательство того, что их фирма использует мембрану, мне при продаже демонстрировали фокус - наливали в вывернутый "чулок" (яко бы используемый при производстве их обуви) воду, которая никуда не просачивалась, хотя на вид тряпка тряпкой! За года 3-4 претензий нет, хотя наверняка мембрана там не самая продвинутая, да и пострадала она за это время - столько рыбалок выдержала.
Также из повседневной обуви Эковская обувь и трекинговые кроссовки известных производителей.
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Испытал ботинки во время Рождественских морозов.
Одевал на обычный хб носок "Легка хода".
Слишком долго на улице не был, но за несколько часов убедился, что покупка стоит своих денег. Очень тепло и комфортно.
Но нужно следить, что если в них ехать в машине, нельзя врубать печку слишком сильно, так как в меня от избытков тепла начинает потеть нога, носок впитывает влагу и потом ощущается некий дискомфорт. Возможно нужно поэкспериментировать с носками.
Вывод - ботинки очень хорошие, рассчитанные на низкие температуры.
Я не хочу ни охаять ту обувь, которую Вы приобрели, ни в чем-то Вас убедить. Для себя я все решил и просто, отвечая на Ваши вопросы, ранее задаваемые, делюсь опытом.
А вообще я не специалист, а обычный пользователь и могу ошибаться. Так что ...
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Partizan (19.03.2017)