Перегляд одного допису
Старий 23.11.2019, 18:45   #182
Piter Salo
 
Аватар для Piter Salo
 
Реєстрація: 17.08.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пенсионер
Дописи: 643
Сказал(а) спасибо: 6.142
Поблагодарили 5.468 раз(а) в 422 сообщениях
Цитата:
Допис від ARSENAL Переглянути допис
Точь в точь пережил и я эти эмоции. Как ни странно, тоже думал о родных. А потом уже когда все было позади, еще долго преследовала депрессия от пережитого. Никому не желаю очутиться в такой ситуации. Это ребята действительно ужасные моменты. Берегите себя!
Носите с собой веревку, это реально может спасти кому-то жизнь.
Мне кажется, что я каждый год пишу одно и то же. Как бывший спасатель и командир, хочу предупредить всех - помимо того, что жизнь человеку дается один раз и прожить ее надо в Киеве, как говорили у нас в школе во время прохождения темы про соответствующих героев, жизнь еще и беречь надо. Поэтому все решения надо принимать не спонтанно.
С собой иметь два гвоздя по 200 мм и моток конца с учетом вашего веса. И гвозди, и конец должны быть легко доступны при провале под лед. Провалились - не паниковать, вы к этому уже готовы. Зовите на помощь, предупреждайте, чтобы не бежали к вам по вашим следам, а к месту провала уже ползли. Пробуйте, используя гвозди, выбраться. Мои профессионалы говорили, что на спине выбраться легче, перевернулись на спину, руки в сторону, гвозди в лед и ногами пытаетесь упереться в противоположную кромку. Сам не проваливался никогда, так что советы сами понимаете... Но в свое время выступал по ТВ и на радио, возил корреспондентов по местам массового скопления рыбаков от Киева до Черкасс. Немало бессонных ночей провел при проведении спасательных операций на Кременчугском и Каховском водохранилищах.
Дорогие мои, берегите себя.
Piter Salo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей