Тема: Эхолоты
Перегляд одного допису
Старий 25.07.2008, 12:49   #114
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від Pedro Gangubas Переглянути допис
Вчера выехал на рыбалку вечерком,подключил эхо-не включается
Подумал что сел аккумулятор,вечером зарядил-ничего.
Может что-то с разьемами или проводами.Подскажите как можно провести диагностику своими силами или может кто-то занимается ремонтом эхов.
Эхо- Пиранья МАХ 20

А он у тебя в кейсе? У меня тоже была проблема (ХАМ 350 в кейсе). Экран практически не показывл, только в темноте и с подсветкой можно было что-то разобрать. Аккамуляторы заряжены, а эффекта 0. Обзвонил всех. В Навионике согласились за 200 грн. сделать в течении 2 месяцев. Прошло время звоню - говорят готово. Прихожу подсоединяют аккамулятр напрямую - работает Через пару дней, вечерком дай думаю проверю. Включил, а там обратно такая же фигня - экран еле-еле светится. Ну думаю, точно проводка замыкает. Расположился на постели, стал разбирать кейс. Оплетка на проводе перетерлась в нескольких местах и второй аккамулятор просто не работал (2 ак. по 6 вольт). и тут одно неосторожное движение и провод замыкает.... Оплетка горит, провод накалился докрасна , куча дыма под потолком, запахи..... и все это на постели. Певая мысль была - если попадет на постель - пипец валютному матрасу и мне вместе с ним. Короче все обошлось. Благоверная чуть повозмущалась, комнату проверил и все ок. Кейс отдал другу он провода поправил и все заработало. Попросил его разобрать корпус эхолота и в итоге обнаружилось что там муха не е... Приезжаю в Навионику и говорю - а че с эхом было. Мне - меняли микросхему, перепрошивали. ОК, говорю, давай сюда этого кулибина. Пришел. Начинаю его расспрашивать, что к чему, он с пеной у рта доказыват что потел и кропел над эхом. Возьмите ватку протрите плату увидите следы от припоя. Ладно, звоню товарищу мол так и так, а он говорит, что лапшу мне вешают. Когда вскрывал экран, при откручивании винтов, были харрактерные щелчки, которые говорят о том что до этого крышка не снималась вообще...... Тут они сразу - давайте деньги отдадим. Давайте конечно. Извинились. Отаке....
YUG зараз поза форумом