Тема: Эхолоты
Перегляд одного допису
Старий 17.07.2008, 17:06   #110
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Ну зачем же так ,пусть все растет на своих местах..
Просто принято в таких случаях давать ссылку на материал...тогда вопросов именно к тебе как к автору не возникает.
По отказам- всегда хорошо сравнить статистику аналогичных отказов по другим производителям..
У меня кстати тоже была проблема с 480-м, но производитель здесь не причем,просто продавец проверяя прибор оказался немного некомпетентным и подогнул штырьки разьема,были глюки...отправив прибор в ремонт за счет продавца -все устранили и второй сезон работает без проблем.
Уверен что возможно и немалым процентом отказов,является неграмотная работа с прибором...настройками и пр.И это касается вообще любых приборов.
Теперь немного вообще об эхолотах...я сейчас имея кой какой опыт выяснил,что ИМХО для меня при ловле белой если бы я ей занимался было достаточно практически любого простого эха (ну может разве лучше двухлучевого), а вот по хишнику тут есть вопросы...
Конечно необходимо высокое разрешение дисплея,опцию zoom( хотя это наверное уже везде) больший диапазон настроек серого...
Что касается самого главного и волнуещего всех вопроса- ДУГИ!!!
Ох уж эти дуги...даже на очень хорошем приборе ,при всех благоприятных факторах,уывидить ДУГУ доведется не так уж и часто,особенно в ее классическом понимании.
Чаше это будут "черточки" ,"веточки" и пр..и тут уж надо научитсЯ это видить и читать дисплей. Я например с "высоты прошедших лет" все меньше ищу или стараюсь увидить конкретно рыбу...а зачем? более существено - вид дна,рельеф,корчи,камни,и пр. ну конечно обращаю внимание на "дуги" ,но это для меня никогда не станет основным критерием для того чтобы заякорится...стайка бели в приямке может подсказать ,что скорее всего рядом может быть хишник и не более того... а отсутствие "дуг" не говорит о том рыбы ноль,а скорее о том ,что судак есть ,но он "вжался " в камни..
И вот тут зарождается крамольная мысль - а зачем тогда ХОРОШЕЕ эхо?
И однозначного ответа я не нахожу- все зависит от КОНКРЕТНОГО рыбака,- где ловит,что ловит,как часто,какие условия ...
Что то много букф...
Олег Е зараз поза форумом