Перегляд одного допису
Старий 02.09.2010, 14:24   #86
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Пятница, 20 августа, вечер…
Закончены сборы, загружена машина, в душе радость и прилив адреналина, сопутствующий каждому домовому фестивалю или соревнованиям и особенно перед поездками на «Осенний Карп». По дороге адреналин разбудил жабу и возникло ужасное желание не только судить, но и участвовать, ловить рыбу! Но, зная проделки жабы, в кофр с призовыми прутами, были засунуты спин, в надежде выкроить пару минут на ловлю хищника и фидер, в надежде половить и карпа-амура…
На озере прибыли в начале десятого, где были встречены диаспорой Сергеев. По-тихоньку подъезжали участники и к 12 все перебрались из беседки в левой от охраны части озера на всем знакомую «большую поляну», разбив палаточный городок.
Хищника половить не удалось, но сие занятие с лихвой было заменено на общение со старинными друзьями-товарищами сидя на вымостке, созерцая водоем, небо и обсуждая возможные варианты того, что происходит в воде и окрестном мирке.

…Сон, ночная прохлада, ветер и тучи за палаткой, сменившиеся к утру чистым небом с легким ветерком над водой.

Суббота, 21 августа…
Ранний подъем, построение, обсуждение регламента, жеребьевка, разъезд по секторам, подготовка и вот он «зеленый свисток», по которому в гости к рыбе полетели кормаки, поплавки, ну и крючки с насадкой.
Завершая первый «обход» по секторам был приятно удивлен Сергеем Дмитриевичем (сектор 12) уже успевшему поймать первого зачетного карпа. Будем считать его обладателем «первого сбитого» среди всей честной компании .
Первый этап оказался не очень уловистым: 2/5 участников оказались с нулями и «поплавочники» начали явственно проигрывать «доночникам». К концу первого этапа у «поплавочников» лидировал Андрей С., у «доночников» Sergey_S28 и Ruma, к которым приходилось бегать чаще всего.
Не очень активный клев таки позволил мне и самому немножко половить рыбу в свободном 11 секторе. Вернее не мне, а моему фидеру ибо в постоянном барражировании вдоль секторов приходилось рассчитывать только на звук фрикциона. Этот звук я так и не услышал и первую клеваку явно прозевал. Удачей было лишь то, что, проходя в очередной раз мимо 11 сектора, увидел продольные, с не очень большой амплитудой, покачивания квивертипа. Таким нетипичным клевом отметился амурчик на 2640 гр., который и был извлечен к моей большой радости. Аскомина была сбита, 11 сектор тоже условно «отловился»
Кстати, мерные амуры, весом 2300-2800, были достаточно «частым», по меркам этого дня, уловами. Нравилось им, видать, ползать по дну…
В крайних секторах расположились «гости» нашего фестиваля, Сергей Бурдак и Сергей Пичугин с сыном и племянником. Позже подъехал и Леонид Солопиченко, весь день потративший на фотографирование участников и процесса ожидания клева.
Sergo отметился эпохальным зеркальным карпом, пойманным в мое присутствие (и отсутсвие детей, отправленных «пофотографировать дядек на берегу»), на пикер с УЛкатушкой и запасом шнура метров в 50

2 этап.
Общий улов 2 этапа стал в аккурат в 2 раза больше уловов 1 этапа, что, в общем- то, является абсолютно нормальным явлением. Участники изучили свои сектора, провели эксперименты, привлекли рыбу и процесс пошел по нарастающей… Расстраивал не очень активный клев у поплавочников. Было видно, что рыба стоит, гуляет и кормится под противоположным берегом, но ее почти никто не доставал. Юру (ахилес) амуры ну просто таки изводили акробатическими прыжками за листиками или мошками на нависающих над водой деревьями, но вот к Юре приплывать не хотели никак…
Ребята из «Золотого Карася» таки смогли привлечь прикормкой рыбу в зону ловли штекером, но если у будущего победителя B0rsuk Z.K. клевали карпы, то к Nikusha Z.K. на уловные рыбьи обед и ужин собралось стадо незачетного толстолоба.
Клев и в 1 этап и во второй, по моим заметкам, был «рывками». То сразу из нескольких секторов звучали призывы о взвешивании или был слышен плеск вываживания, то эта активность сменялась периодами затишья.

Постепенно, со сгущающимися сумерками подошло время и финального свистка….
Оперативно прошло взвешивание и уже при свете фонарей началось награждение победителей и призеров.
В этом году неофициальное противостояние «доночники» - «полавочники» было выведено в «корпоративный» зачет и, выигравшие по общему результату, деленному на количество ловивших в каждой категории, «доночники» получили каждый по пакету прикормки.
Кстати, просмотрел и просчитал результаты предыдущих «Карпов». Счет за 5 лет «Доночникик» против «Поплавочников» стал 3:2. Думаю, теперь и «корпоративный» зачет буду вести официально. Соревнующиеся между собой в категориях рыболовы, теперь еще будут выяснять кто ловит лучше: поплавочники или доночники

Победителями «Осеннего крапа» 2010 года стали:

Донная снасть (место/участник/улов)
1 место – Крамар Сергей (Serg04) – 15 820
Награжден «Большой Медалью Чемпиона», памятным дипломом, фидерным удилищем от Balzer и бесплатными сутками рыбалки на озере в Рокитном от Тимофея.

2 место - Румега Руслан (Ruma) – 13 670
Награжден памятным дипломом и внушительным холдалом от Sportfishimg

3 место - Пидлубный Сергей (Sergey_S28) – 12 580
Награжден памятным дипломом и фидерным удилищем от магазина «Рыбалка» на Виноградаре.


Поплавочная снасть (место/участник/улов)
1 место – Борсук Дмитрий (B0rsuk Z.K.) – 10 600
Награжден «Большой Медалью Чемпиона», памятным дипломом, матчевым удилищем от Balzer и бесплатными сутками рибалки на озере в Рокитном от Тимофея.

2 место - Стржельский Андрей (Андрей С.) – 10 180

Награжден памятным дипломом и внушительным холдалом от Sportfishimg

3 место - Поляков Максим (maksut) – 3 030
Награжден памятным дипломом и маховым удилищем от магазина «Рыбалка» на Виноградаре.

Номинации

Самая крупная рыба - карп - 4,85 кг - Сергей Пидлубный (Sergey_S28)
Премирован бесплатными 2-я периодами рыбалки на озере в Рокитном от Тимофея.

За волю к победе – Шелюг Юрий (ахилес)
Премирован бесплатными периодом рыбалки на озере в Рокитном от Тимофея.


От всех участников и от себя лично хочу поблагодарить Вика Цетковского и Ларису Новицкую, компанию Balzer и персонально Сашу Ковалева, компанию Sportfishing и персонально Гену Медведева, Мишеля и Дениса, магазин Рыбалка на Виноградаре и персонально Андрея Стржельского.
Спасибо егерям на озере за помощь и велосипед, сэкономивший мне силы на «обход территории», но, правда, болезненный для «пятой точки»
Отдельное и необъятное спасибо – Тимофею Норовило! Тимофей, ты - один из немногих людей с которыми легко и просто общаться и который настолько сильно проникается ответственностью за результат взятого на себя дела или обязательства.
Спасибо тебе за содействие, за озеро, дай Бог тебе удачи в делах и крепкого здоровья на долгие годы!

До встречи всем на воде и на рыбалках!

Востаннє редагував Jerry: 02.09.2010 о 16:36.
Jerry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AK (02.09.2010), ech (02.09.2010), Maksut (02.09.2010), Андрей С. (02.09.2010), Тимофей (06.09.2010)