Перегляд одного допису
Старий 26.07.2017, 23:04   #491
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Домушник

ВОР-ДОМУШНИК (Синицин Сергій Вікторович)!

Будьте бдительны!
Возвращались с работы домой, поднялись на 15 этаж и увидели в подъезде незнакомые нам лицо - худощавый мужчина с сумкой на плече, который резко начал говорить с кем-то по телефону.
Я обратила на него внимание, так как ранее его не видела.
Мы зашли в тамбур (предбанник) и как обычно закрыли за собой дверь на замок. Тамбур на 2 квартиры.
Я посмотрела в глазок и начала прислушиваться к разговору, но тот сразу умолк. И я ушла в квартиру.

Через пару минут мой парень вышел в тамбур что-то взять. И увидел как этот ВОР стоит в тамбуре (там наши соседи хранили велики, коляску, самокат и различные детские вещи). Увидев хозяина, растерялся и протягивая бутылку попросил воды, тем самым отвлекая от происходящего.
Сообразив, что происходит и увидев отмычку в замке, чтобы его не испугать, попросил его уйти и попросить воды у консьержа внизу. Тем временем мой парень залетел в квартиру, взял телефон и побежал вниз за ним.
Словили его уже возле дома, затащил в подъезд и закрыли в консьержа. Вторую сумку уронил на дороге (она была пустая).

Полиция приехала быстро, минут через 5.
Я начала снимать его на телефон и сразу посыпались угрозы в мой адрес.
В следствии проведенного досмотра (на видео четко все видно) в его сумке нашли: нож, перчатки, карабины, веревки, большое количество отмычек, различные инструменты, плоскогубцы, несколько телефонов и т.д.
Полиция его пробила в базе по ФИО Синицын Сергей Викторович (видела его паспорт при осмотре) - несколько судимостей, последняя пол года назад - сидел за кражи.
Полиция забрала его в отделение.
Из за отсутствия состава преступления и нашего прекрасного законодательства скорее всего его отпустят!

Мои догадки таковы, что работал человек в паре с кем-то. В нашем доме был не в первый раз. До этого инцидента были грабежи в доме.
Много раз замечали в нашем подъезде наклейки под звонками квартир и разные метки написанные карандашом (на фото звонок соседей с метками) аналогичные и у других. Так же за пару недель до этого начал барахлить замок в тамбуре (ключ с трудом вставлялся).
К сожалению отследить таких людей нереально, не важно есть ли наличие консьержа, камеры или хорошего замка.

Обращайте внимание на мелочи - метки возле двери, визитки, странные предметы. Будьте бдительны!
Левый берег, ул. Драгоманова

Р.S. Этот пост я скопировал с ФБ, писала его моя девушка, увидите это чучело, бейте сразу в правое ухо, левое я уже ему поправил.
Долучені зображення
    
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (08.08.2017), brutus (26.07.2017), Busik76 (27.07.2017), Miirka (26.07.2017), paiker (03.08.2017), V_pugach (26.07.2017), Геннадий С. (27.07.2017), Мусик (27.07.2017), Шебутной (27.07.2017)