Тема: СНАСТИ ч. 2
Перегляд одного допису
Старий 20.07.2017, 08:20   #491
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.587
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 950 раз(а) в 470 сообщениях
Цитата:
Допис від шеф-бородач Переглянути допис
товариш советовал как у него сонлайн 10 лб!но я так и не знаю сколько это по диаметру!
нисколько. у плетеных шнуров не бывает диаметра (если только не измерять каждый образец самостоятельно при помощи даже не просто микрометра, а оптического микрометра).
ориентироваться по диаметру нельзя, на упаковке врут все, и врут сильно.
лучше ориентироваться по заявленной разрывной нагрузке вместе с калибром по японской классификации и впридачу щупать все руками.

10 lb -- много для ультралайта вообще и многовато для ваших условий. 6 lb будет маловато. я бы смотрел на 8 lb. к примеру, на YGK Egi Metal #0.4/8lb. очень хорошая нитка, выносливая и прочная, с хорошим вылетом. слегка шумит в кольцах, но именно что слегка.

правда, именно в этом размере я ее не пробовал, но в прошлом году купил жене на лайт 12 lb -- отлично, в этом году себе на кастинговый лайт 14 lb -- тоже отлично.
когда придет в негодность установленный у нас на двух УЛ катушках 6-фунтовый YGK G-Soul Upgrade X4 (тонкий, классный, офигенный вылет, но прочный он только когда свежий: слишком быстро устает и часто подкладывает свинью на безобидных зацепах за траву), то вместо него будет куплен скорее всего как раз 8-фунтовый egi metal.

p.s. про флюрик (в принципе можно и обычную моно, но там разница в цене погоды не сделает даже в бюджетной снасти, так что лучше флюр) для поводков не забудьте. диаметр 0.2 мм будет в самый раз. узлам уделите пристальное внимание . совет: не будут получаться узлы для привязывания шнура напрямую к поводку, позволяющие сделать заходящий в кольца длинный поводок -- не парьтесь и вяжите поводок короче через микровертлюжок, это будет проще.

застежки еще, хороши такие: [[Ссылки только членам профсоюза. ] (по-моему, их же продает сам изготовитель где-то здесь на форуме, но, кажется, только оптом, точно не помню).

6 мм или 7 мм пойдут. лучше, конечно, 6, семерка только если ловкость рук уже не та.

Востаннє редагував _absh: 20.07.2017 о 08:28.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням