Перегляд одного допису
Старий 18.09.2019, 00:15   #72
Miirka
Модератор
 
Аватар для Miirka
 
Реєстрація: 13.07.2009
Звідки Ви: Киев, м. "Лыбидская"
Дописи: 2.132
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 6.933
Поблагодарили 4.840 раз(а) в 1.110 сообщениях
В эти выходные, не смотря на не очень приятный прогноз погоды, решили махнуть на всё рукой, и рванули на КВХ.
Поехали мы так как всегда, но чуть-чуть по другому. Мы набрали много нужных вещей (позже выяснилось, что не такие уж они и нужные), лодку не брали, но зато прихватили два рыболовных каяка.
Утро первое, суббота, 14 сентября.
Первые петухи уже надорвали бы голоса, пытаясь нас разбудить после трудовой недели. Посему, проснулись мы как бог послал, часам к восьми. На воду выбрались и того позже. Вся, глубоко уважающая себя рыба, уже давно позавтракала к тому времени. Покоряя акваторию КВХ на каяках Sibas, мы проплавали в общей сложности аж четыре часа, и получили по пару нежных (одними губами) поклевок. Наконец-то, при проводке "ойкаквсёсложно", на мою силикошку покушается неопытное килограммовое зубастое создание. Не смотря на ее небольшой вес и размер, она отчаянно одарила меня адреналином, срывая фрикцион на катушке. Спасибо ей за это большое, век не забуду. )) Тут же услышала восторженный возглас Игоря, говоривший что-то о кормилице. Простите, но рука отпустить зверушку не смогла, ибо голодный муж мне люб больше. ))
Вернулись на базу. С хорошим настроением, делясь друг с другом впечатлениями от проведенного вместе времени плавания на каяках, славно пообедали. К восьми вечера нас окутала приятная усталось и мы погрузились в сон, в надежде проснуться пораньше.
Утро второе, воскресенье, 15 сентября.
Наши надежды на добровольный ранний подъем не оправлались.Будильник в телефоне бесполезно надрывал свой динамик, пытаясь нас поднять в запланированное время. Организмы ни в какую не желали здаваться, а руки непроизвольно и самостоятельно душили его звук на корню. Пришло время и случилось чудо. Мозг потребовал кофе со сливками, и это было сильнее двеннадцатичасового сна.
На воду вышли в то же время, что и накануне. Плыть решили в противоположную сторону, заранее понимая, что лодки будут всячески создавать волны, и возможно делать нам нервы. ))
На удивление нервов небыло. Рыболовный каяк Сибас отлично справляется с волнами прямой и перекрестной локализации. Перепуг быстро развеялся, и мы, наворачивая педалями, направились в неизведанные ранее места.
Перед нами открывались новые пейзажи, которые мы мимо пролетали на лодке ранее, и не обращали на них внимания. Мы заплывали в такие места, где на лодке и не подумали бы зайти. Перед нами был новый мир! Новый мир рыбалки на каяке.
А дальше было неинтересно )), ловил рыбу только Игорь Станиславович, а я довольствовалась невнятными поклевками. Видимо щука на меня за вчерашнее шибко обиделась.) Да и вертушки у меня правильной небыло... Зато окунек порадовал, за что был сфотографирован на память и отпущен.
Выехали мы с базы домой поздно. Я боялась, что завтра меня посетит великая мышечная боль и не пустит на работу. Представляла адские муки каждого движения тела. Страх и ужас окутывал мой мозг!
На самом деле зря боялась. ) Кроме незначительной крепатуры в пояснице, ничего страшнее не случилось. Зато впечатлений от происшедшего хватит до ближайшего выезда. А на следующей рыбалке на каяках, мы прихватим новых впечатлений.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  непогода.jpg
Переглядів: 1320
Розмір:  168,8 КБ
ID:	808174   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  sibas каяк сибас рыболовный.jpg
Переглядів: 1518
Розмір:  224,5 КБ
ID:	808175   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  спуск каяка на воду.jpg
Переглядів: 1414
Розмір:  178,6 КБ
ID:	808176   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  профессиональный рыболовный каяк.jpg
Переглядів: 1391
Розмір:  207,2 КБ
ID:	808177   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыбак на каяке.jpg
Переглядів: 1392
Розмір:  174,0 КБ
ID:	808178  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыбалка на каяке.jpg
Переглядів: 1512
Розмір:  96,9 КБ
ID:	808179   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  речной маленький монстр.jpg
Переглядів: 1344
Розмір:  56,8 КБ
ID:	808180   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ловля рыбы с каяка.jpg
Переглядів: 1323
Розмір:  111,6 КБ
ID:	808181   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыбалка с каяка.jpg
Переглядів: 1547
Розмір:  110,6 КБ
ID:	808182   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  каяк для рыбалки сибас.jpg
Переглядів: 1404
Розмір:  126,8 КБ
ID:	808183  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыболовный каяк sibas.jpg
Переглядів: 1285
Розмір:  88,9 КБ
ID:	808184   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Каяк рыболовный сибас sibas украина.jpg
Переглядів: 1392
Розмір:  111,1 КБ
ID:	808185   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  окунек.jpg
Переглядів: 1415
Розмір:  85,8 КБ
ID:	808186  
Miirka зараз поза форумом  
103 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей