Перегляд одного допису
Старий 14.04.2011, 11:26   #92
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Это с чего вдруг в разрезе рыбинспекции если я не ловлю рыбу? Ну проверить на наличие запрещенных снастей, убедиться в том, что я не ловлю с лодки рыбу - без вопросов. Для требований предъявить документы - давайте основания. А оснований в рамках полномочий рыбинспекции для предъявления документов нет никаких. В рамках полномочий ГИМСа все верно. Как верно что встреча с ними может спокойно привести 2-3 админштрафа (права + лодка или права + ненанесенные на резинку номера), которые я с удовольствием заплачу - т.к. это дешевле чем ставить лодку на учет и получать права (я не так часто плаваю на лодке и крайне редко - в зоне интересов ГИМСа)
С чего это она в праве меня задерживать, если у меня нет документов на лодку и я не ловлю рыбу с лодки? Я использую ее как транспорт из пункта А в пункт Б. Стукнуть в ГИМС могут, не вопрос, задерживать - нет =)
3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:
"з незареєстрованих плавзасобів, або таких, що не мають на корпусі чіткого реєстраційного номера (за винятком веслових човнів)"
Тут есть разница - ловить с лодки, или с использованием лодки в целях транспортировки к месту берегового лова
У Вас есть справка, заверенная нотариусом, что Вы только что не выбросили мешок сетей, а в рундуке нет электроудочки? При подходе инспекции показываете такую справку и с наилучшими пожеланиями двигаетесь дальше Сейчас же запретили в нерест перемещение по всему водоему в Киевской области, про нерестилища и вне нерестилищ просто убрали. Внимательно прочитайте и найдите в приказе, где написано, что вне нерестилищ можно передвигаться на лодке. Для Харьковской области, напр, можно, в Киевской нельзя. Изменился текст приказа в этом году. Законное основание у инспекции оштрафовать. Выходите на воду и проверяйте.
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (14.04.2011)