Перегляд одного допису
Старий 20.03.2011, 20:44   #244
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від pkost Переглянути допис
[/COLOR]
смотря как считать и чего ожидать от изделия... мне ,например, зигованные борта на вельботах глубоко по боку и на скорость не влияют... а на стоимость-да! ибо зиговочный станок каких-то денег да стоит. и дороже ,чем одна лодка.
а насчет "лучше и дешевле"- объясните мне,серому, какие практические приемущества,кроме как "ни у кого такого нет" и узнаваемости дает ломаный обрезанный транец на вельботах 37-42?...
Виталий, во первых я к Вам ( и к другим "самоделкиным") не отношусь, как к "серым". Во вторых, я ни где не говорил о плюсах ломаного и обрезанного (я даже не знал, что он обрезан) транца на Вельботе, я не спец в гидродинамике.
Ваше " всяко дешевле получается. вот это рукоблудие
единственный вопрос пока открыт-как это дело зарегить и не будет ли дешевле с учетом этого купить готовый продукт?..." лично у меня вызывает удивление. Второй год Вы думаете о постройке лодки... да сходите в ГИМС, и выясните, как зарегистрировать "самопал" и сколько будет это стоить, и все!
По поводу "дешевле", начнете делать - в тетрадочку все расходы и потраченное время, потом эта тетрадочка Вас удивит. По поводу "лучше" - надеюсь, поживем увидим! С уважением!

---------- Добавлено в 06:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:37 ----------

Виталий, добавлю, нет здесь людей с практическим опытом постройки алюминевых лодок (кроме Игоря, но там уже производство), и на мотолодке я не встречал ( но там вероятность больше их встретить), сам же пишешь про "экспертов-теоретиков", в стране мы многие такой родились - в стране СОВЕТОВ...
По поводу Джон бота, ты сильно ошибаешься, они разные бывают.... И если бы я строил лодку, под твои задачи (если они не изменились со времени нашей встречи), то я бы строил лодку Джон бот, только килеватую (не большой угол). И проще в производстве, и полно плюсов.Мало того, я до сих пор хочу такую лодку, но фирму не возят, а наши не делают.[/QUOTE]
Константин! я помню наш разговор при встрече... тему про ДБ тоже...но мне оно не совсем то(пока)
если хочется построить ДБ для себя-wellcome! есть freeship и карина... а если еще из алюминиево-магниевого сплава-то подробности в личку или по телефону..

---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:15 ----------

Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
На 42 сложилось впечатление, что ломаный транец комфортнее принимает догоняющую волну (при резкой остановке), меньше хлюпов и заливания. На 37 не ходил, не было их тогда.

Ну и еще слово о "лучше/дешевле". У сварщика обычно нет отбоя от клиентов. Время, потраченное на постройку лодки, может быть потрачено на работу с клиентами. Т.е. в стоимости лодки кроме материалов и расходников, следует учесть "недозаработанные" деньги. Это, имхо, наиболее корректный подсчет экономики проекта.
набегающая волна не волнует вообще(пока), пока хожу на презике с 50кг мотором на транце. думаю,понятно...
клиенты бывают разные... это прошлый год я зависел от них... а так это для меня больше хобби связанное с профессией и где-то на энтузиазме... не без того,чтобы на сигареты-пиво-бензин хватало. трудно на этом обогатиться в условиях прогрессирования обнищания народа... основные бабосы увы приходится(опять) зарабатывать ТАМ... а потом какие-то месяцы не работать... но ТАМ я последние 3 года почти не занимаюсь сваркой,все больше за компом да с бумагами... так что если б не гараж недавно приобретенный и требующий вложений да машина старая,но живая,но требующая опять же,то лепил бы я кастрюльку да шишек набивал.своих да бесценных да за свои...

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:37 ----------

Цитата:
Допис від Женя Переглянути допис
Ну в общем, домерял скорость сегодня. В напарнике сто кил оказывается, остальная загрузка прежняя. Скорость 34-35 км/ч. Т.е всё в пределах нормы. Так, что всё нормально, да и я привык уже.
Женя! нижайший поклон и большое человеческое СПАСИБО!
конкретные цифры-это нечто большее,чем предположения... и они мне очень нравятся в сравнении с.....
наберусь наглости проситься на "пощупать-понюхать" может даже со своим мотором.
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням