Перегляд одного допису
Старий 15.08.2017, 20:34   #59
virus
 
Аватар для virus
 
Реєстрація: 21.01.2010
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 390
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили 388 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
А в чем прелесть такого монтажа? Как я понял, основное преимущество двух крючков (один сверху большой, один ниже поменьше) в том, что сом нижний крючок не замечает. Он (нижний), мало того, что увешан наживкой, так еще и свисающие с верхнего крючка части наживки, очень хорошо его маскируют. При этом, сом тянется к наживке на верхнем крючке, а нижний как раз и оказывается у него в пасти (получается почти что-то типа бойла для карповой ловли). По этому, яко бы и чаще засекется на нижний. а не верхний. Это, как я понимаю такой монтаж, естественно могу и ошибаться. Еще понятно, что если жала крючков направлены в разные стороны, то сому сложнее аккуратно стянуть с крючка наживку, расположив одинарный крючок параллельно щели рта (т.е. присутствует эффект двойника). А вот монтаж на нижнем фото, на мой взгляд, как бы и не дает этих преимуществ. В чем фишка? Спасибо.
Есть классные крючки но мелковаты. Бывало что из пасти выдёргивал и не подсекался. Протяну 1 м. и сход.При таком монтаже думаю будет больше шансов. Это так мысли по клавиатуре .Нет времени на испытания,редко езжу ,отец болеет. А если и вырываюсь то уже старым способом,да бы не быть в пролёте.
virus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (16.08.2017)