Перегляд одного допису
Старий 10.08.2017, 15:25   #48
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від yar_poltava Переглянути допис
Хэлп!
Доброго времени суток!
Хочу попробовать половить сома на квок.
Так вот , прошу вас, опытные товарищи, дайте рекомендацию что как надо сделать?!
Заранее благодарен!
Я так понял в качестве снасти лучше капроновая веревка около 4мм, груз около 100 гр, так?
А поводок , крючек?
Квок я так понял магазинный не подойдет, так где его взять правильный?
Наживки я так понял экспериментировать нужно...
А самый главный для меня вопрос - как , где и когда?
Ловить планирую на Ворскле, у нас средняя река , думал искать ямы , в них этолотом находить самые глубокие точки с рельефом и там уже рыбачить?!
Вообщем, если не сложно , дайте азы, ато очень хочется поборотся с сильным противником, а навыков и знаний тут "0"
К сожалению, сейчас редко бываю на этой ветке. По этому, всем привет! Давно не "виделись". По сколку, Сергей не перенес этот пост в соответствующую тему "Вопрос-ответ", позволю дать совет новичку здесь. Я тоже новичок в квоке - не смотря на то, что ловлю с квоком уже лет пять. Просто я ловлю разными способами и на квок не всегда есть время.
Так вот, я так же, как и ты (Вы), ничего не знал и тоже искал информацию. Перелопатил множество источников, пересмотрел кучу видео. Основную полезную информацию я получил, изучая именно эту тему, за что очень благодарен профессионалам, активно участвующим в этом разделе, раскрывающим свои секреты. Пришлось штудировать все от "корки до корки", абсолютно все веточки данной темы. Включая ветку "Квоки", не смотря на то, что квоки не делал и не планирую, там тоже полно полезной информации. Много информации просто копировал в отдельный файл, а потом повторно просматривал. Правда, надо отдать должное еще одному источнику информации, помогшему мне, но это только в личку.
Не смотря, на то, что Air Jordan не совсем корректно выразился, за что и получил тапками..., одна мысль его была, на мой взгляд, абсолютно верна - ни кто тебе не даст однозначный ответ на такой твой вопрос.
А вот если ты (Вы), проштудируешь информацию, хотя бы за пару лет, на этой ветке, переваришь ее. выйдешь пару раз на воду с квоком... Тогда у тебя вопросы останутся, но они будут более конкретными! И, думаю, что аксакалы тебе с удовольствием на них ответят.
А так твой вопрос: "А самый главный для меня вопрос - как , где и когда?" подразумевает ответ на десяток машинописных листов, десятым кеглем, и при этом, отвечающий должен тебе задать еще с десяток вопросов. И при этом, ответ будет не полным!
Я конечно же, не претендую на абсолютную истину! Но, если ты так поступишь, то будет тебе счастье!
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gorro (22.08.2017), KAKTYS (10.08.2017), Ontens (13.08.2017), Sergey1 (10.08.2017), virus (10.08.2017), киргиз (10.08.2017), ЛЕГАС (10.08.2017), РусланКОТ (12.08.2017)