Перегляд одного допису
Старий 05.01.2007, 18:39   #6
ГарячийДОГ
 
Аватар для ГарячийДОГ
 
Реєстрація: 05.10.2006
Звідки Ви: Киев Украина
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Smile РУДЯКИ

[LEFT]РУДЯКИ[/LEFT
Наконец-то, вечер долгожданной осенней пятницы! Лечу с работы домой на подготовку….
И вот, вроде бы всё на своих местах, всё на взводе. Пора отдыхать, нужно не проспать! Перед закрытыми глазами застыла крупная хищная рыба, которую я достаю в подсаке из воды…- это мне и не дает спать. Ах! Как же хочется поймать хорошую рыбу! Как же хочется домой вернуться с хорошим уловом! Я впервые еду на хищника!
Не дожидаясь звонка будильника и понимая, что я сегодня все равно не посплю, поднимаюсь и иду на балкон, где кручу из «стальки» поводки, которые могут привести к положительному результату. И вот… Будильник! Пора собираться. Всё уложено в рюкзак, «спины» проверены - в чехле. Ну, на старт!
На улице темень, знакомые заспанные лица запихивают вещи в автомобиль, я автоматически присоединяюсь к ним. Пожилая, но уверенная в себе «Волга» мчит в густом тумане по трассе, везёт нас на место.
И вот мы здесь. Я тут впервые. Туманище! Куча разного народа: сонного, грустного, весёлого и даже непонятного! Присутствовали даже выпившие (если не сказать более) шумные «новые украинцы». Кто-то стаскивает лодки, кто-то настраивает мотор, кто-то носит вещи, кто-то их укладывает, кто-то просто кричит от того, что ему уже хорошо, а кто-то от нечего делать пьёт кофе. Суета! Со слов «Бывалых» - сегодня здесь очень много народа, не смотря на полнолуние!
Подошло и наше время. Мы стянули две лодки и стали подготавливаться к отплыву. Запаковываемся, настраиваемся и … на воду! Отплыв на 15-20 метров от базы, мы остановились в тумане, который скрыл нас от всех, будто в отдельной комнате. Мы стали перекусить, ну и естественно «За начало и удачное продолжение»!
Поехали! Мотор 2.2 л.с., установленный на лодке, в которой разместились «Бывалые», прицепом потянул и мою лодку.
По пути к месту я делаю первый заброс… ЗАЦЕП! Оп-ля! Потерял первый виброхвост и скрученный на балконе поводок. Начало «обломало», но впереди ещё целый день! Наладив второй «Предатор», салатовый с перламутром, я продолжал пытать своё счастье. По дороге к месту ни одного удара. Отплыв от старта километров пять, мы разошлись. Выбрав местечко, без особой надежды забрасываю… Что-то потянуло, но как-то не понятно. Потихоньку подвожу… Нет… что-то подёргивает… Есть!! Окунёк грамм на 250! Ух! Моя первая рыба на силикон!!! Аж не поверил! Маякую «Бывалым», что первая есть. Моментально получаю вопрос: - «Цвет?»; - «Салатовый!»; - «Поздравляем!».
После этого, как я не менял места, куда бы я не кидал силикон, блёсны, воблера … - Ноль!
Чуть позже, после моего окуня я пронаблюдал, как у Анатолия прямо с подсаки в воду ушла щука весом 2-3 кг. Я от переживания чуть из лодки не выпал! Представляю, как оно было Анатолию. Немного позже вторая.… Но та даже в подсаку не попала, возле лодки ушла.
Ближе к 14.00 стали потихоньку подтягиваться к базе. Проплывая через кувшинки, поднимаем приманки, после чего снова забрасываем. У каждого из нас время от времени зацепы за траву, но без потерь. Тут Анатолий глушит мотор – «Зацеп!». И стал подтягивать Приманку. – « А, нет! Что-то есть!» – «Или заце…. Нет, точно есть!» Подтягивает. Вижу возле лодки хвост. Валера аккуратно подводит подсаку и… «Свечка»! Но хищница остаётся в подсаке. Процедура по взвешиванию и оформлению кукана – 2,5 кг. А дальше…. Но дальше ничего интересного!!! Ближе к базе - потеря силикона и блёсен, а также всех поводков.
Позже обсуждая потери, мы пришли к выводу, что возле базы разбросаны колоды, для того, чтобы перед ней не толпились рыбаки. Больше там бросать не будем.
Ближе к 16.00 мы уже были на берегу и паковались в авто.
И всё-таки «Бывалые» знают своё дело. Нужно учиться! А для первого раза и окунька хватит!!!
С ув. Андрей (Гарячий ДОГ)!
[/FONT][/FONT][/FONT][/FONT][/B][/B][/B][/B]

Востаннє редагував ГарячийДОГ: 14.01.2007 о 09:28.
ГарячийДОГ зараз поза форумом