Перегляд одного допису
Старий 15.02.2021, 19:56   #702
Nes
 
Аватар для Nes
 
Реєстрація: 16.02.2012
Звідки Ви: Киевская обл., Буча
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 9.429
Поблагодарили 1.361 раз(а) в 249 сообщениях
Двумя спинами по бортам.

Ширина зависит от длин спиннингов (условно между держателями спинов по бортам где-то 1,3 м плюс от катушкодержателя до кончиков по 1,7 м - получается примерно 4,5+++метров между воблерами). Держатели Борика, там углы меняются ( мне удобно, чтобы от борта кончик спина был под углом ~ 125, если назад смотреть, как Вы говорили вперед по ходу - прогиб нагруженного удилища это компенсирует).
Ставлю лодку на курс, самый малый ход и забрасываю с каждого борта, ставлю спины в держатели, отсаживаюсь на корму под самый транец и иду....посматриваю на игру кончиков, периодически беру каждый спин в руку - проверяю игру, подыгрываю протяжками воба...
Отпуск по длине - конкретный под соответствующую приманку. Под сомика нужно, чтобы воб периодически чиркал лопаткой по дну, поднимая муть....Под силикон один спин по-любому нужно держать в руке и подматывать либо отпускать, чтобы таким образом также обстукивать дно(ходовой джиг). Конечно же я знаю глубины и курс по которому я совершаю проход, это не разведка....
При поклевке (как правило это случается в любой и самый неожиданный момент): одновременно: левой рукой нейтраль и глушу двиг (М-15 - румпель-автомат), правой быстро ставлю спин, который был в руке в его держатель- это 1-2сек. максимум, лодка при этом еще движется по инерции, удерживая рыбу в натяг беру второй спин - легкая подсечка и начинаю вываживание, не давая слабины, чтобы рыба не сошла. При ветре лодку может развернуть и бывали подцепы за вторую нитку или воб, но это нечасто и поимке не мешало.(потом распутаете). По другому никак, если допустить слабину нитки, у рыбы большой шанс свалить.
Как-то так. Сорри за много буков...Всем Трофеев и НХНЧ.
Nes зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням