Перегляд одного допису
Старий 22.12.2006, 18:07   #7
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Fantom. Не подготовленность диафрагмы должна чувствоваться болезненными ощущениями в нижней области груди (область солнечного сплетения). Я такого пока не испытывал, т.к. глубоко не нырял (по той же причине, что и ты – нужна страховка, а я, как правило, один). После того, как я своими глазами насмотрелся на блэкауты в бассейне (и принимал участие в "приведении в сознание" счастливчиков), к нырянию «на пределе» отношусь осторожно.
По времени нырка – ты уверен, что у тебя 2.5-3 мин.? Сколько у тебя статика (как писал Дед_СД «на диване»)? В режиме охоты на море у меня макс. задержки не больше 2 мин., а «на диване» в два раза больше.
Согласен с тобой, что ключевой момент в нашем деле – практика, т.е. активные тренировки именно на море (4-5 раз в год по неделе минимум) – тогда результаты будут расти.
В отношении понырять вместе – я только за. Единственное, я не представляю как я могу организоваться в своём бешенном ритме жизни (у меня сейчас такой период – продлится еще год-два).
По поводу D3 – я хотел купить очень давно, и когда, наконец, купил – да, нужная вещь, но она никак не «перевернула» моё сознание ;-). Полезно иногда профили погружений в ПК посмотреть ;-). В бассейне D3 не нужен, однозначно. Я плаваю в часах за 10 долл. уже 3 года – есть все необходимые функции.
В D3 есть одна ключевая функция, которой нет в обычных часах c глубиномером – автоматический отсчет времени на поверхности после подъёма с глубины. Именно эта функция позволяет «держать ритм», что особенно важно на охоте. Если ты возьмешь любые часы без такой функции – тебе будет этого не хватать, и, в конечном итоге, всё равно захочешь их (часы) заменить. Есть такой вариант Timex HELIX - добротно сделанные часы, но там, если я не ошибаюсь, только глубиномер. Т.е. это часы, а не компьютер. Я не знаю, что посоветовать, но «касио» я бы не покупал (в сети на нескольких сайтах встречал обсуждение этих часов – посмотри, мне просто не интересно искать и читать).
Трымайся ;-)
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням