Перегляд одного допису
Старий 12.12.2018, 21:44   #66
Сергей discus
 
Реєстрація: 08.01.2017
Звідки Ви: г.Смела
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 1.074
Поблагодарили 1.866 раз(а) в 59 сообщениях
В погоне за раздачей окуня!


Ещё одна рыбалка из серии зимнего спиннинга. Пару дней спустя после первой развед вылазки в поисках открытой воды - опять привели меня на тот же участок водоёма. Всё тот же комплект , спиннинг до трёх грамм, катуха и 0,12 леска. Термос горячего чая, пару батончиков на перекус и пол дня свободного времени вновь посвящённые любимому занятию, ловли окуня на спиннинг. Рыбачил после обеда, плюсовая пасмурно и противный ветер вносили свои коррективы в рыбалку, но когда есть правильная экипировка - забываешь о плохой погоде. Первым с приманок что полетело в воду по приходу на водоём, оказался шарнирный монтаж оснащённый искусственным мотылём красного цвета на грузике весом 1г.


В прошлый раз окунь на него отозвался, но я и решил проверить, тема работает или нет. К тому же встретил знакомого поплавочника с кивковой оснасткой, который говорил что есть точки на которых окунь сейчас достаточно активен. И на очередной проводке, четкая поклёвка полосатого разбойника. Палочка мягкая, форелевая, лесочка тонкая ,звонкая, кайф от вываживания неймоверный, сходный зимней рыбалке со льда, тянешь окуня на тонкую лесочку а она аж звенит. Правда небольшую проблему составляла кромка льда под берегом, выйти на неё нельзя, а окунь наровит туда убежать и спрятаться, вероятность среза лески с рыбой очень велика. Но при определённой сноровке, не проблема, весь окунь доставлен на берег. После пары фото, всей рыбе дарована жизнь, отпусканием её в родную стихию, всё приходилось делать быстро, рыба холодная, на улице зима, а термо ожоги её не к чему.



Правильно подобрав ключик, окунь начал ловится с достойной регулярностью, примерно один на пять проводок приманки. Были моменты когда и реже, но клевал достаточно интенсивно и жадно. Но здесь есть нюанс - не так давно мне в руки попали тестовые образцы новых приманок, которые на данный момент проходят финальные испытания и уже вскоре появятся в продаже. Пока могу сказать только то, что первый это мотыль, мягкий, определённой формы и очень атрактирован, состав материала и атрактант пока на испытании, но отлично работает как по хищнику, так и белой рыбе. Данный мотыль показал отличные результаты по окуню, иногда добирая даже лежачий силикон, после контакта с ним. Что и как будет видно дальше на рыбалках, но он заслуживает право быть, особенно для любителей ловли на нано джиг. За пару часов рыбалки мне удалось поймать около 30 хвостов, все разных размеров и веса, но для такой погоды, активность окуня была на высоте.



Вся рыба отпущена обратно, а такого удовольствия от рыбалки я давно не получал. Многие скажут - какой прикол тягать эту мелочь, отвечу - такой что это спиннинг, тонкая деликатная оснастка и это на секундочку зима. А для спиннингиста это такой же кайф и отдых, как и у зимников, поплавочников и всех остальных. Те кто ловят меня поймут и поддержат. Вот такая получилась рыбалка, зимняя. весёлая и рыбная.


Не сидите дома. отправляйтесь на рыбалку, дышите свежим воздухом, ловите и отпускайте рыбу, просто кайфуйте. До встречи на водоёмах, сезон продолжается , а всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2018-12-06 15.19.09.jpg
Переглядів: 144
Розмір:  60,6 КБ
ID:	757095   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06038.jpg
Переглядів: 146
Розмір:  44,6 КБ
ID:	757097   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06040.jpg
Переглядів: 149
Розмір:  62,3 КБ
ID:	757098   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06043.jpg
Переглядів: 128
Розмір:  83,9 КБ
ID:	757099   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06054.jpg
Переглядів: 147
Розмір:  93,3 КБ
ID:	757100  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06056.jpg
Переглядів: 136
Розмір:  41,4 КБ
ID:	757101   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06057.jpg
Переглядів: 112
Розмір:  51,7 КБ
ID:	757102   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06060.jpg
Переглядів: 124
Розмір:  61,3 КБ
ID:	757103   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06068.jpg
Переглядів: 125
Розмір:  64,0 КБ
ID:	757104   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2018-12-06 15.19.21.jpg
Переглядів: 147
Розмір:  97,1 КБ
ID:	757105  


Востаннє редагував Сергей discus: 12.12.2018 о 22:59.
Сергей discus зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей