Перегляд одного допису
Старий 08.12.2016, 11:48   #83
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Пару лет назад собрались с ребятами на берегу Днепродзержинского ВДХ. Поляна отличная - травка, кусты, тенистые деревья... А пляжа нет, береговая линия и прибрежное дно (метров 7-10) сплошь усеяны ракушкой. Слой ракушки см 10-20, дно илистое. Босиком ходить невозможно. Местные, не смотря на жару, все в сапогах (болотниках а то и в забродах). Вьетнамки и другая резиновая обувь не помогает, ракушка проникает во все щели и оказавшись между стопой и "стелькой" еще больше режет и колит ступни. В лодку загрузить\вытащить снасти целая проблема (все лодки стояли в бухточке, привязанные к поваленному дереву, на берегу места для них очень мало). С нами был рыбак в коралловых тапках. Ему было все ни по чем.
Вернувшись в Киев купил себе похожие. С тех пор стараюсь всегда иметь их в лодке. Понятно, что вьетнамки (шлепки), зачастую, летом удобнее, но в коралловых тапках намного безопаснее и в воде и на берегу. Я и купаюсь в них и в лагере (особенно, если только пришли и еще не убрали стекла, водяной орех и т.п.) часто не снимаю. Сохнут быстро, легкие, удобные, стекло и орех подошва держит очень хорошо. Можно и полукеды носить, но там ткань хб-ая и подошва от стекла может не уберечь. А учитывая, что последнее время от ореха нет спасения, рекомендую обдумать о наличии такой обуви в списке "Что взять с собой?".
И еще, уже давно решил собрать некоторые вещи, которые нужны при любой рыбалке, то ли это береговая, то ли однодневка на лодке, то ли многодневный отдых на острове, в одной "емкости". Использовал для этого саквояж Дерби, такой, как часто "туристы" (я имею в виду тех кто летает в Турцию, Кипр, Таиланд, а не тех кто в настоящие походы ходят) вешают на чемодан сверху. У меня там много всего начиная от документов на лодку и прав, 200-300 грн, и заканчивая резервным складным ножиком, спичками и батарейками. Ткань побрызгал средством, которое придает ей водоотталкивающие свойства. В результате, под рукой всегда есть то что может срочно пригодиться и не приходится тратить время на сборы перед рыбалкой и поиск необходимого ("Куда я опять сунул этот налобный фонарик?") на берегу или в лодке.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (08.12.2016), brutus (08.12.2016), gsmkua (01.07.2019), igorkiev (08.12.2016), rubolov (08.12.2016), Sergii Doc (07.08.2017), авиаюг (08.12.2016), Громовой Александр (15.12.2016), Ліквідація за власним бажанням (04.06.2018)