Перегляд одного допису
Старий 14.06.2012, 10:52   #104
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Скажу сразу - палка типичный экстрафаст, строем чем то мне напоминает Лумисовский Форслайт. Не такая дубовая и жесткая как Этрекшен.
К тесту был любезно привлечен Мастер Хеви Джига - Меченный.

Я сразу втулил ему паловку - тесть, так как сам начал фотосъемку.

Буду краток.
Заброса за "соточку" нам так и не удалось достичь. Максимальная дальность заброса, которую нам удалось "выжать", это 94 м. Это с Саниной катушкой Эксейдж 4000 и шнуром Варивас Хай Павер 30 лб. С моей катушкой Daiwa Freams KIX 3500, мне удалось послать ушастик в 2 Oz на 121 оборот катушки (естественно при выбраной слабине). Как заявляет производитель - 1 оборот катушкой такого размера равен 83 см. При пересчете это выходит 100,43 м, хотя эта цифра я не думаю что будет точная.
Палка собрана прекрасно, черный матовый "пацанский" бланк, никаких излишек лака, ни кривых колец - ничего такого нет. Ручка - Ева, достаточно длинная. Катушкодержатель - самый обычный.

По чуйке.
1 унция очень звонко тарабанит в руку. По большим весам - все пропорционально.

Мой вердикт:
К палочке нужно привыкнуть, понять ее. То же самое сказал и Саня - "За соточку будет ложить".
Вывод: Я получил то что хотел. Не тяжелое, довольно звонкое быстрое удилище, для ловли джигом от унции и выше, а так же метания судаковых бородок и тяжелых жереховых оснасток.
Саня - если есть че дополнить - Велкам.
Пожалуй немного дополню.
За Мастера спасибо, но это не про меня, не перегибай
Начальное впечатление непонятное, напотрях в палке нет достаточной жёсткости, первая мысль - на весах больше 50-60 будет проваливаться. Но это не подтвердилось, даже сложилось такое впечатление, что палке всё равно сколько бросать, не важно 56грамм или 112 Что ещё отпечаталось, так это то, что при увеличении веса от 56-ти до 112-ти практически нет прироста в дальности заброса. Палка уверенно кидает под 100 метров. Уверен, что привыкнув и поняв, палка будет кидать дальше. По эстетике, чуйке(меньше унции не кидал), весу и т.д. у меня вопросов вообще нет, хорошая добротная палка. Произвела вполне положительное впечатление. Лично мне в палке не хватает жёсткости и первые 2 хитросделанных кольца я таки поменял на обычные круглые, большого диаметра. Но то такое, делать это не долго и не дорого, да и решать хозяину.
Большего сказать не могу, т.к. 30 минут очень мало для полного представления всех характеристик и возможностей.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей