Тема: МАТЧ - 2
Перегляд одного допису
Старий 01.08.2019, 15:53   #92
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.589
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від SergJant Переглянути допис
Пикер - не вариант совсем: для заброса скользящего монтажа без запутываний свис должен быть хотя бы 1,5м (ну у меня так). С коротким удилищем, при забросе сидя, будешь сзади крючком загребать траву.
да оно и с 3.90 удилищем тоже обычное дело траву цеплять. идеальные условия редко бывают, а чаще всего сзади то трава или кусты (это еще ладно, можно выкосить, для чего я вожу с собой мачете, например), то берег если не отвесной стеной, то крутым подъемчиком. я по такому случаю реально подумываю докупить удочку длиной 4.50 (больше, конечно, под глухую оснастку). сдерживает только то, что она в сложенном виде не влезет в машину поперек даже салона, не говоря уже о багажнике, а также то, что в этом сезоне что-то с матчем я толком не могу никак выбраться половить. обычно то спиннинг хочется, то мах, а с матчем как прикинешь всю дополнительную мороку, на которую надо тратить драгоценное время, отрезанное от сна перед работой, так и пропадает всякое желание его вообще брать с собой.
но это надо просто заставить себя съездить на разведку на какой-то водоем, где кроме матча вариантов нет)



Цитата:
Допис від SergJant Переглянути допис
И сразу после приводнения 3-6 энергичных оборота катушки, чтобы притопить леску, и открываю дужку катушки. Если леска сходит со шпули, значит ничего не запуталось.
а выдергивать кончик надо из воды, как с глухарем? с глухарем оно так и правда эффективнее топится: уходит под воду то, что не ушло при подматывании. со слайдером не знаю, толком еще не половил им.
_absh зараз на форумі   Відповісти з цитуванням