Тема: СБИРУЛИНО
Перегляд одного допису
Старий 21.07.2023, 13:55   #988
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.119 раз(а) в 458 сообщениях
[QUOTE=archerix;2092883] Я к тем оснасткам, что после бомбарды, придумал добавлять дробинку в конце. Самую маленькую, которую нашел. И количество перехлестов сразу же кардинально уменьшилось.

Спасибо за идею - попробую с дробинкой. Кстати, утяжелять бомбарду чтоб она сильнее тонула тоже.

[QUOTE=archerix;2092883] Верховодка везде разная, в Киеве тоже встречается крупная, это надо искать места. Лично мы ловили очень приличную по размеру на озере Тягле. Интересно, что при этом в соседнем озере Небреж, которое в 100 метрах, она как тюлька. На Алмазном, поговаривают, попадаются нехилых размеров, но туда пока не добрался.

В Киеве особо крупная мне не попадалась - в лучшем случае средняя (по моим понятиям). Вот в области - сколько угодно. Здоровенная верховодка водилась на Роси (на УЛ-приманки регулярно цеплялась), но в прошлом году Белоцерковский молзавод слил в речку под шумок ("война всё спишет!") какое-то г-но и в результате ниже БЦ речка стала мёртвой (ездил в мае- ни одной поклёвки ни на что, даже жаб не видно). А ещё крупную неожиданно надыбал в этом году в Обводном канале, но высоко - выше Ровжей.

[QUOTE=archerix;2092883]Я обычно использую спиннинг 2-7 г. Хотя иногда и более кондовый 5-20, если предполагал использовать более тяжелые бомбарды грамм на 10-15. Он, конечно, не так передает поклевки, но все равно ловит.
В принципе есть в хозяйстве прутик 0.4-3г или что-то в этом роде, но мне для бомбарды это казалось экстремизмом

Не, 0.4-3 - это перебор, я как раз до 8 гр. имел в виду.
У меня второй рабочий спин ("чехоневский") сейчас - 3-18, так он для верховодки сильно дубов, поклёвка вообще не чувствуется. Переходишь на УЛ- и всё мгновенно меняется.

Цитата:
Допис від archerix Переглянути допис
А заливы, я так понимаю, имеются в виду вроде Верблюда на правом берегу? Оказаться там с рассветом весьма затруднительно, потому как живу на другом берегу строго на противоположном конце города. Возможно, стоит как-то попробовать Десну - мне кажется, все эти закидоны с клевом в определенные часы вызваны работой ГЭС.
Не только Верблюд. Все заливы, не только Оболонские - на левом берегу тоже. На вашем берегу тоже заливов/заток/проток хватает. Она везде есть, но надо искать. Из Верблюда, кстати, чехонь свалила недели две назад, на всех проверенных точках пусто. Но есть идея где она должна появиться. Проверю на сл. неделе.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sidor (04.08.2023)