Перегляд одного допису
Старий 25.02.2009, 11:05   #46
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
ИМХО.
По поводу «спортсменов» и призов:
Думаю, что не есть проблема для человека, который перенасыщен призовыми фидерами, отказаться от приза в пользу следующего места.
Тот же человек волен сам принимать решение, участвовать ли в соревнованиях, которые он считает ниже своих амбиций или может просто приехать показать-рассказать, во имя развития «рыболовного спорта».

При этом уже неоднократно в оргкомитетовских кулуарах, звучала мысль отказаться от призов полностью или частично…
Слишком уж часто звучит мысль об этом "камне раздора".

И самое главное.
Речь идет о переформатировании уже сложившихся традиций проведения домовых сейшенов.
При чем не из-за объективных обстоятельств, а чисто субъективных.
Да, домовые соревнования воспринимаются «профессионалами» как «любительские». Но за годы организация становится заметно лучше и интерес к ним никак не угасает.
Упрощенные правила, лояльность, как к снастям, так и к самим участникам – это есть принцип. По крайней меря я так понимал.

Разделение было и на Плотве (сталь-фидер) и на Пингвине (мормышка-балансир) и на Карпе (поплавок-донная снасть), но это разделение было по снастям, а не «квалификации».
Поэтому практически уверен, что нововведение по разделению на «спортсменов» и «аматоров» НЕ будет продолжено на «Карасе», «Пингвине», «Козинке»…

Никто не ограничивает позывы спортсменов к самореализации, росту и т.п., но мешать все в одну кучу – лишнее.
Так что можете записать меня в противники впихивания невпихуемого в домовые сейшены.

Востаннє редагував Jerry: 25.02.2009 о 11:13.
Jerry зараз поза форумом