Перегляд одного допису
Старий 16.08.2021, 13:45   #511
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.588
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
Это ж получается, что колоссальная разница в забросе получена не по причине честности длины одной из удочек, а просто потому, что она на метр длиннее?
не на метр, а почти на 1.30. была бы шестерка честная, разница была бы менее ощутимой. ну в целом да, насчет колоссальности разницы я погорячился, но все же.

кстати, на этой рыбаке 99% поклевок было на семерку, что в том месте вообще редко случается. может, уже и матч стоило развернуть, но к тому времени, когда я это осознал, уже пора было и сворачиваться.

Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
Емли о прагматике, то удочка как правило нужна не ради обладания честными 5-6-7..метрами длины, а просто на метр-два-.. длиннее той, что есть.
понятное дело. просто когда, скажем, хочешь к имеющейся нормальной пятерке докупить шестерку для каких-то конкретных условий, а она оказывается 5.70, то как-то это не прикольно совсем выходит.
вообще это обман на ровном месте. особенно с учетом того, что практически никто не указывает реальную длину в спецификациях, а она порой бывает и на 10% меньше заявленной.

вес поэтому тоже нельзя сравнивать напрямую. надо оценивать, сколько у удочек метров на грамм и потом сравнивать это дело по ценам .

Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
Погоня же за малым весом в обсуждаемых деньгах чревата побочным эффектом в виде поломки. Не то чтобы я был против стремления к малому весу, но обратную сторону медали тоже не сьоило бы замалчивать
само собой. чем меньше вес, тем более подготовленный должен быть юзер. на шестерку весом в 160 г я бы лично поостерегся, например, ставить поводки толще где-то ну 0.14 (реальных, а то производители лески любят указать толщину на пару-тройку сотых меньше) максимум.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SVP (17.08.2021)