Перегляд одного допису
Старий 16.08.2021, 09:41   #510
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
весьма интересный вариант шестиметровки выходит. длина, конечно, не шесть, а 5.75 (если верить обзору по ссылке выше), но это сравнимо с большинством, пожалуй, конкурентов, а вес в 160 г при такой цене это очень и очень хорошо. у меня, к примеру, купленный в 2016 году flagman sherman sword шестерка, она тоже короче шести метров, мерять лень, но в инете пишут тоже в районе 5.70, и весит где-то 185 г. она продается и сейчас и стоит заметно больше этой кайды. сейчас бы этот флагман, пожалуй, не стал бы брать. далеко не лучший вариант.

кстати, недавно от скуки на рыбалке разложил-таки две удочки вместо обычной одной. это были flagman tregaron семерка и вышеупомянутый sherman sword шестерка. у семерки длина честная (без четырех сантиметров), у шермана нет. так вот разница в дальности заброса на деле выходит колоссальная. так, абстрактно, думаешь себе, типа, да ладно, что там, не такая уж разница. а на деле не так.
это я к чему. по возможности следует выбирать удочки с честной длиной, чтобы не обманывать самого себя.
Это ж получается, что колоссальная разница в забросе получена не по причине честности длины одной из удочек, а просто потому, что она на метр длиннее?
Емли о прагматике, то удочка как правило нужна не ради обладания честными 5-6-7..метрами длины, а просто на метр-два-.. длиннее той, что есть.
Погоня же за малым весом в обсуждаемых деньгах чревата побочным эффектом в виде поломки. Не то чтобы я был против стремления к малому весу, но обратную сторону медали тоже не сьоило бы замалчивать
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням