Перегляд одного допису
Старий 16.12.2016, 21:28   #18
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
почти все совкомоторы слизанны с иномото...в том числе и моторсич 15(слизан с немца, причем совсем не плм...последняя крупная партия на сколько знаю как горячие пирожки уплыла в индию, еще тот отбойный молоток, но для промысловых лодок взамен вихряки неплохо)...из реально сами склепали только привет(казанцы), ветерок(ульяновцы, корни ветра в натяжку походу шведы, но взята только концепция...картер тоннельного типа шедевр, но имхо мне нравится) и моторсич 40(запорожье)


если не копать глубже
москва малая=скотт атватер
москва большая=джонсон-эвинруд
вихри=кениг
нептун=качественно переработанный швед архимед электролюкс
зиф=стрела=предок америкосы, последователи Ола Эвинруда
прибой=шведские корни


ветер вне конкуренции из=за стоимости содержания и покупки...ничем от иномото кроме ресурса не отличается, ну и видос утилитарно простяцкий...после полной переборки при активной эксплуатации верой и правдой 7-10 лет служит исправно...причем на ветре я могу себе позволить то, что не позволю на иномото...дорого))

имхо ветер 8 и нептун 23=просто лучшие...ничем от иномото не отличаются(кроме внешнего вида и ресурса)...у москвы слабый редуктор...причем как у малой так и большой... и с 50 годов прошлого века нчего революционного в данном направлении не придумано...все они железные...причем произведенные в 60-70 годах некоторые старички новоделу фору дадут...


мотоголова москва 12,5 на ноге ветра почти по эксплуатационным характеристикам не уступает пятнахам иномото...при этом почти на 10 кг легче...на разнице в цене с пятнахой иномото, можно купить бенза лет на 15 активной эксплуатации среднестатистического рыбацюги водкомоторника


Востаннє редагував Громовой Александр: 16.12.2016 о 21:43.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням