Перегляд одного допису
Старий 02.02.2015, 15:08   #36
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від aleksandrfeed Переглянути допис
По серьезному подсел на поплавок только в этом сезоне , и сейчас изучаю все тонкости и прелести этого вида ловли ...
И так , насколько , я понял, " хардкор " заключается . в том , что на 5-6 мах незозможно произвести качественную продку !
Ну тогда на болонка , это хадкор в квадрате ! так как там вообще ничего нормально сделать нельзя !!!
Да, я понимаю, что штекер в этом плане на первом месте , но всеже ...
Как по мне махом до 7 метров можно , и нужно делать качественную проводку ! беды там две : первое, поплавок постоянно прибивает к берегу , а вторая -отсутствие аммортизатора( ну тут хардкор ,не поспорю )
А вообще , хотелось бы услышать где и как применяют проффесионалы 5-6 мах !
Насчет маха - да, потому и хардкор. Невозможно, или сложнее, чем штекером, сделать определенные вещи. Контроль за проводкой, остановка, подача приманки...

Да, прибивает к берегу - проводка идет по дуге, если что-то пытаться делать. Плюс подача прикормки - штекер тут однозначно точнее. Плюс возможность удержания оснастки на месте. Плюс возможность использования как сверхлегких, так и сверхтяжелых оснасток.
Это основные причины, почему штекеристы не становятся маховиками)

Мах вообще проигрывает штекеру во всем, кроме скорости. Но это не значит что при определенном везении, умении и условиях махом нельзя приделать штекер.
Болонка - это в основном дальний заброс - это ее основная задача - если рыба держится далеко и не требует каких-то особых извращений в проводке. Придержку и ей какую-то сделать можно.
5-6 м мах не используют. Правда, 5 м теоретически при ловле осторожной уклеи.

Востаннє редагував Папа Ву: 02.02.2015 о 15:17.
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням