Перегляд одного допису
Старий 02.03.2010, 22:22   #57
Bernuli
 
Аватар для Bernuli
 
Реєстрація: 22.12.2009
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
примус шмель-1 и рекорд-1

А примусы Шмель-1(производства СССР) и Рекорд-1(производства СССР), закончились, тех примусов, что продавались, еще в прошлом месяце и вообщем то недорого(что кривить душой, пропиваем иногда больше) просто нет.
Их нет на Украине, РФ, Казахстане и в странах бывшего СССР я их не нашел, ну разве еденичные экземпляры или б/у.
Однако нашлось в мире место где я их "откопал", а именно в стране в которую СССР поставляло свою продукцию. "Откопал" я новые примусы Шмель-1 и Рекорд-1 под сенью нубийских пирамид, где находятся сокровища города Мероэ. Несмотря на десятилетия раскопок, научных фактов о цивилизации Мероэ до сих пор собрано ничтожно мало. О жизни этого города сегодня известно немногим больше, чем знал о нем греческий историк Геродот двадцать четыре века назад. Как жили нубийцы, с кем торговали, дружили, воевали? Точных ответов на эти вопросы пока нет. Нубия — Золотая Страна остается величайшей загадкой истории. Есть в этой стране бывший мой однокурсник абу Али. И обратился я к нему с вопросом "У вас продается суданский шкаф? — этот вопрос абу Али наверняка слышал не одну сотню раз от посетителей его скромной мастерской. Вопрос этот — не пароль, а абу Али — не тайный агент. Он обыкновенный столяр, целыми днями мастерящий столы, стулья и шкафы. Тарифы у него щадящие. Малоимущим предоставляются скидки, а тем, кто вообще не в силах позволить себе новую мебель, абу Али бесплатно ремонтирует их ветхие комоды, диваны и этажерки.
Новые примусы производства СССР, год выпуска 1982, а именно Шмель-1 и Рекорд-1 теперь в Украине.
Примусов немного цена на примусы Шмель-1(400 грн.), примуса Рекорд-1(200 грн.) однако, они такие же как и те, что у меня были, но дороже.
Bernuli зараз поза форумом