Перегляд одного допису
Старий 25.06.2015, 04:16   #298
Arowana
 
Аватар для Arowana
 
Реєстрація: 10.11.2011
Звідки Ви: Никополь
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 240 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від Sintorres Переглянути допис
Вот подборка видео по изготовлению карт для Lowrance
Тут статьи "Создание карт для картплоттеров Garmin и Lowrance"
Сорвика без бутылки читать невозможно, там накручено и перекручено сильно, или часть инфы устаревшей или можно проще делать. Но я начинал с него и перерыл тему на русфишинге о создании карт, отработалась своя схема и теперь после каждой рыбалки рисую свои карты. В общем при любом раскладе сорвику и русфишингу огромное респектище.
Выглядят примерно так:
1-я карта, 3 мгб файл, 2-я карта, 56 мгб файл, 3-я карта, 21 мгб файл (.png файлы, смотреть любым просмотрщиком изображений, на дохлых компах файлы могут не открыться).

Времени занимает примерно 20-30 минут обработать логи с одной рыбалки.

Хотя это простяцкий вариант, так сказать.
Карт у меня три слоя, первая с гугл с космоса или яндекс, это мне надо если забрался в глушь и надо посмотреть где я, или куда лучше забрести в плавнях.
Второй слой это навионикс сонар, отсюда делаю - http://webapp.navionics.com/?lang=en...y=swrbH%7BjmuE, это мне надо чтобы по шурику ямку найти, форватер или старое русло, карты не плохие кстати, но трохи вруть.
Ну а дальше уже делаю свои по месту.

Кстати все карты можно потом смотреть на компе через прогу Гугл земля.

А, и эхолот у меня лорик 7-й тауч, карты делаю в формате .at5, как делается для других эхолотов или форматах не знаю.


P.S. Можно конечно сделать подробный хелп, но на этом форуме из-за некоторых ограничений не совсем удобно. Т.е. когда на меня нашло прозрение в построении карт, я написал одному из модераторов что не могу открыть тему в этом разделе, на что получил ответ в духе - пиши где есть возможность, если будет востребовано, перенесём в отдельную тему. Сразу охота как-то и пропала, так как знаю что потеряется в общем потоке обсуждений и потом никто ничего переносить не будет.

В общем если есть вопросы какие, спрашивайте. Если у кого есть логи и совсем уже тоскливо с их обработкой, могу попробовать сделать с них карты, логи надо в формате .sl2
Arowana зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CaptainSASH (26.06.2015), Dralex (01.07.2015), Kuzmichd (30.11.2015), Lomakin (12.09.2015), shah60 (07.08.2015), Sintorres (25.06.2015), Volde-mar (12.12.2015), vovashka7611 (30.09.2015)