Перегляд одного допису
Старий 10.02.2018, 18:21   #78
Zubatka
 
Аватар для Zubatka
 
Реєстрація: 17.12.2014
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 3.260 раз(а) в 132 сообщениях
Люди бывают разные.

Сегодня мне пришлось пережить стресс, разочарование и бурю эмоций почти одновременно. Когда приехали, долго искали с эхолотом рыбу, и это фарт. Потому что забурились именно возле "мальчика", который без устали махал удочкой. Любопытство сразу же понесло меня в его сторону.

Люди бывают разные, согласитесь, так можно и по шапке получить, испортив себе настроение на весь день. Мальчик оказался вовсе не мальчиком, а зрелым мужчиной, просто очень худеньким и одетым по-молодёжному. Я попыталась пристроиться рядом, но заметила, что соседние лунки "заняты". Ну как заняты? Возле одной лежит черпак, возле другой - бур. Оглянулась по сторонам. Слева на меня зыркнул дед, пальцем погрозил. Новые лунки бурить я не могу, с рукой проблема, помните? Серёга, как он представился, оказался настоящим джентльменом,- он сразу же предложил мне одну из своих лунок. И всё равно у меня не клевало! Не хотелось портить рыбалку человеку, но любопытство победило: я посмотрела снасть. Так и есть: тот самый "чёртик", о котором я только вчера прочла в свежем номере "Свит рыбалки"! Но капелька на крючочке слишком крупная, слишком подозрительная, похожая на ёлочную игрушку или ртуть, - в жизни бы такую не купила! Я вообще не умею ловить чёртиком, только недавно разловила "козу", а тут нате, опять новое.

Порылась у себя в загажнике, показала Серёге: ничего похожего нет. Тут он неожиданно дал мне свою запасную, представляете? Да ещё и проводку показал. И сразу же пришли они - новые ощущения, новые эмоции, просто восторг! Странные поклёвки, рыбка наворачивает круги под лункой, потом это "плюх!" - и на лёд. Поймала парочку, Серёга одобрительно в мою сторону посмотрел, улыбнулся. Пора и честь знать.

Тут как раз чаёк заговорил в теле, в камыши надо топать. Вспомнила Серёгу Рязанова, взяла пешню. На подходе к камышам дед сидит, уверенно рукой так машет:"Иди, деточка, иди, там сейчас лёд хороший!" Но я всё равно пешнёй пощупала, вроде гупает солидно. Пошла по тропке, глубже в камыши (народу много, а укрытие реденькое) и там только БУЛЬК!!! Что-то мне кажется, что это именно тот дед был, что кучу лунок занял и не пускал...

Короче, я живая, но изрядно подмёрзшая, рыбу ловила мало, больше в машину бегала, с ногами что-то делала. Пишу только ради того, чтоб передать привет Серёге, и сказать, что он забыл черпак возле лунки. Хорошо что мы телефонами обменялись. Так что ещё увидимся, я думаю. Черпак у меня. А отчёт будет позже, сами понимаете.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08420.JPG
Переглядів: 1760
Розмір:  94,6 КБ
ID:	691845Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08428.JPG
Переглядів: 1747
Розмір:  112,9 КБ
ID:	691846
Zubatka зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей